Танюша Самборская

я директор взял кредит на ООО-ку могу продать ООО-ку с долгом покупатель согласен

А что банк на замену директора ответит брал я а теперь другой а если он не будет платить, что тогда

Я сам учредитель

Лиза Лиясова

оформляйте договор купли-продажи доли, вносите изменения в ИФНС

Юля Брод

В банковской практике существует такое понятие, как поручительство. Такой договор в зависимости от требований банка подписывают или собственник бизнеса, или директор компании, или и тот, и другой.
Сложно сказать, как отнесётся банк к смене собственника. Всё зависит от добросовестности компании-заёмщика при обслуживании долга. Но обязательно надо иметь ввиду, что поручительство, даваемое физическими лицами, так и останется поручительством для банка. Обязанности поручителя будут действовать пока не будет погашен кредит и от увольнения, и смены собственника не зависит.

Все изменения в компании, которые вы назвали - являются существенными изменениями, о которых обязательно надо уведомлять банк. Иначе это может быть воспринято, как нарушение условий кредитного договора.

Если вы как физическое лицо не оформляли с банком поручительства по кредиту ООО, то все дальнейшие права, обязанности и риски будут нести банк и новый собственник.

Salidin Kurmanaliev

Директор продать ООО не может - его может продать только собственник.