Kalisa Joldubaeva

что можно приготовить быстро и вкусно и недорого есть фарш макороны крупы колбаса яица мука тесто картошка

Настенька

Макроны по-флотски? ? Нет! По-итальянски

Очень вкусное блюдо из макарон, с мясным фаршем, запеченное в духовке с сыром.

Ингредиенты:

●Масло подсолнечное по вкусу
●Тальятелле 450 г
●Лук репчатый 1 шт.
●Морковь 1 шт.
●Свиной фарш 500 г
●Сыр твердый 400 г
●Соль по вкусу
●Перец черный молотый по вкусу

Приготовление:

На хорошо нагретой сковороде поджарить свиной фарш (можно любой другой, по Вашему вкусу)
Пока обжаривается фарш, почистить и нарезать мелкими кусочками лук, и натереть на терке морковь.
Через 30 минут в фарш добавить нарезанные лук и морковь, накрыть крышкой и пусть тушится еще 10 минут.
Пока фарш готовится, нагрейте маленькую кастрюльку воды, когда вода закипит аккуратно опустите туда “гнездо” ( на чем вам удобно, можно на дуршлаге, или на ложке) держать в кипящей воде 1 - 1.5 минуты, выложить всё на противень.
Когда фарш приготовится, положите начинку в гнезда. Нагреть духовку до 200 градусов, в противень налить немного воды (примерно до середины макарон) и поставить на 30 минут.
Пока запекаются макароны, натереть на терке сыр.
Через 30 минут достать противень из духовки, и посыпать тертым сыром, и поставить еще на 5 минут. Блюдо готово.

Людмила Дмитриева

супчик с колбаской --её класть в конце варки - кусочками
макароны по - флотски с фаршем

из теста - пирожки с фаршем

яичницу с колбасой

картошку для супа и в супе сварить чищеную целиком - достать -

размять -- ещё одна начинка для теста\\\\\ так же пожарить картошку

Ар
Артём

картофельную запеканку
1. отварить картофель, размять
2. фарш смешать с приправами
3. выложить слоями картофель-фарш-картофель- сверху сыр (если есть) и запечь

или нафаршировать картофель и потушить

Айдер Сейтаблаев

Ингредиенты для картофельного пирога:
Тесто:
- творог 100 г
- кефир 100 мл
- соль
- сода 0,5 ч. л.
- мука 200 г
- масло сливочное 100 г
Начинка:
- грибы 500 г
- лук 2-3 шт.
- зелень укропа
- картофельное пюре 750 г
- кефир 250 мл
- яйцо 2-3 шт.
- сыр 200 г

Приготовление пирога из картофеля:
1. Масло, творог и муку перетереть в крошку, постепенно подливая кефир (подсолить) с разрыхлителем, замесить мягкое тесто.
2. Завернуть тесто в пленку и дать ему отдохнуть.
3. Грибы (у меня замороженные лисички) обжарить с луком, добавить укроп.
4. Отварить картофель истолочь в пюре.
5. Тесто распределить руками (оно мягкое) по размеру противня с невысокими бортиками.
6. Равномерно распределить грибную начинку.
7. В картофельное пюре добавить кефир и яйца. Хорошенько взбить в пышную массу. Смешать с натёртым сыром.
8. Картофельно-сырную смесь разложить поверх грибов, разровнять.
9. Выпекать при 180*, примерно 40-45 мин (до лёгкого румянца) .
10. Готовый пирог накрыть и дать постоять 15 мин.

-----------------------------------------------------------

РЕЦЕПТ КАРТОШКИ КАК В КРОШКЕ-КАРТОШКЕ!

1. Картофель, в кожуре, хорошо помыть.

2. Завернуть каждую в фольгу (я ещё смазала раст. маслом) .

3. Поставить в разогретую духовку до градусов 250.

4. Запекать примерно час.

5. Для начинки сыр натереть на крупной тёрке, ветчину нарезать, укроп измельчить, всё перемешать.

6. Достать картошечку, раскрыть фольгу.

7. Надрезаем картошку на 2 (вдоль) или 4 части.

8. Разминаем мякоть вилкой, не до самой кожуры, оставляем пару мм.

9. Выкладываем кусочек масла, солим и сверху начинку, да побольше.

10. Слегка подсобрать фольгу, придать форму тарелочки.

11. Поставить на несколько минут подрумяниться обратно в духовку.

12. Подавать в фольге.