Анечка Якубенко

Что делать если парень унижает сам себя?

Прошу отнестись к этому вопросу с пониманием, так как ответы "брось его" "ищи другого" "он тебя не достоин" - это не ответы и, к сожалению, не помощь.
Тех, кто не серьёзен, прошу ничего не советовать, мне нужна адекватная помощь.

Мой молодой человек имеет комплекс - он постоянно унижает себя, говорит что не достоин, несёт бред про то что он "тряпка", "никто", дальше идут уже маты. Сразу говорю, бросать я его не собираюсь не в коем случае, хочу только получить советы о том, как его можно перевоспитать легонько. Что нужно говорить ему, при таких выходках.

Буду очень благодарна тем добрым людям, которые смогут дать полезный совет о перевоспитании 🙂

Aigul Chonorova

Хвали его. Он этого от тебя хочет.

Га
Галина

Очень сложно, когда любимый человек так говорит. У моего лучшего друга была подобная ситуация. Я начала с разговора, без всяких убеждений спросила, что ему в себе не нравится. Было несколько пунктов. Я просто предложила ему это исправить. Он полностью поменял стиль, стал ходить на тренировки, больше читал. В итоге это помогло. Сейчас он доволен собой, этих глупых разговоров больше нет. Слова не помогут ему ничем, помоги ему понять, что если ему не нравится, значит нужно это изменить.

Я не знаю поможет ли это тебе чем-то. Но я желаю тебе удачи, а главное терпения.

Ольга Баранова

может у него вот это : социофобия — боязнь общества, контактов, оценки окружающими

Ольга Фролова

Очень занижена самооценка, корни - в семье, советы - у психолога. А Вам нужно убедить его к психологу обратиться или пойти вместе.

Дмитрий Соседко

Используй по назначению. Вытирай им пол.

Георгий Иванов

Говорите ему, что он самый лучший, не перехвалите только, чтоб потом он вас унижать не стал.

Ол
Оля

Правильно. Требует похвалы, только не переборщите.