Лена Смирнова

Как сделать что девочка 12 лет не сутулилась? Записала её на танцы . Что ещё надо сделать что бы не сутулилась

Lex Dark

Купить корсет,
Плаванье

Татьяна Семёнова

Лучше плавания ничто не развивает осанку.

Valera Novikov

Ну здрасти! Только занятия на "доске Евминова". И вытягивает позвоночник и тренирует мышцы позвонков, мелкие. Есть спинные мышцы - большие, а вокруг каждой косточки позвонка отдельные маленькие. Покупаете доску, берёте курс упражнений. Только большую длинную доску, что бы и вы могли позаниматься, классная вещь. Нее. Можно конечно и две - по росту.

Варвара Дьяченко

Блин вот я. . .ооо. . .
У меня, в мои почти 16 лет искривление позвоночника не хилое. Мне в свое время никто не помогал, все думали да само пройдет. Сейчас очень тяжело исправить. Так что чем раньше тем лучше. Эти все корсеты-фигня. Лучше куда нибудь на оздоровительную физкультуру ...В бассейн самое то ))) (у меня у самой нет времени ходить в бассейн)

Ах да ...компьютер.. . это все из-за него .. когда сидит ребенок за компьютером, желательно одевать коректор осанки (корсет)

Ру
Рус

Эспандер растягивать. Появятся мышцы, которые будут выпрямлять спину и плечи, плавание, йога.

Йо
Йохан

Гимнастика для укрепления мышц спины и формирования мышечного корсета, плавание, перед сном полезно висеть на турнике (именно висеть).

Екатерина Юсуфова

плавание, гимнастика, хореография.