Анастасия Москвина

Почему Руссия боится ассоциации с ЕС?

Как известно ассоциация с ЕС, даст безвизовой режим. такое право уже получила Молдавия. на очереди Украина. Пожелайте нам удачи!

Михаил Панов

И что ты будешь с этим безвизовым режимом делать? Законно жопы мыть богатым европейцам?

Mashulya Podosinnikova

"ЕС обычно заключает соглашения об ассоциации в обмен на обязательство проведения политических, экономических, торговых или судебных реформ. "

Ол
Оля

Никакого страха, а элементарный расчёт экономических и социальных последствий такой ассоциации. России выгодней строить свой круг партнёров на своих правилах, чем входить в чужой круг на чужих правилах.

Дмитрий Грязнов

Это не мы боимся, а ЕС боится, они знают, что когда Русские приехали в Америку и поселились на Брайтон бич, оттуда даже негры убежали :)))

Елесей Довыдофф

попутный ветер в сdаку. вы думаете будете лучше жить тех стран соцлагеря которые боследний хрен без соли доедают?... но в ивроппе.

Антон

Дело не в том кто боится, а в том, что за звание главного борются два огромных мира, и ни один не хочет уступать, либо мы либо Европа. Победитель получает все привилегии, а именно диктовать свои правила и законы в собственном торговом союзе. То есть не упасть в грязь лицом. Это мы и пытаемся внушить Украине.

Роман Ковальчук

не понимаете Вы ничего

Евгения

Да собственно подписывать только ради это бессмысленно закрывать производство а ради чего чтобы получить тур паспорт там строго наивно думать что в ехал и сразу все дали жилье, работу и. т. п А непросто отправят назад.

Александр Марков

Никто Россию в ЕС и не приглашал.

Марина Абакумова

А посмотрите как живут страны которые вошли в ЕС ???Это маленькие плюсы, вот большие минусы появятся когда не дай бог вступим в ЕС.

Anastasia Bambola

потому что мудаки

Наталья Мазаева

Потому, что для России туда закрыта дорога. Со временем, возможно, для вступления России в ЕС, от нее потребуют вернуться в исторические пределы, т. е. отказаться от владений за Уралом, а это уже другая история.

Галина Филиппова

Ну во первых та же Франция и Англия вечные враги России.... То что подгребают под себя страны которые кормить надо, так только что бы поближе к нашим границам стать. Как Германия перед войной... Это только тупой не видит.

Алина Шлуинская

Это ЕС боится. ЕС даже Украину боится принимать - только собралась подписать ассоциацию, так они сразу задний ход включили и отказались подписывать в Вильнюсе.

Юрий Шабуров

Мы тоже хотим 🙂

Наталья

А почему нормальные люди не испытывают удовольствия от "вступления" в говно и обходят вонючи кучки стороной ?

Кирилл Романчук

Россия НЕ боится ассоциации с ЕС! Безвизовый режим тебе мало чего даст. Единственный плюс - отпадут расходы на оформление визы и трата времени на это. Просто с загранпаспортом РФ - ты туристка, не более того. На работу без вида на жительство или разрешения на трудоустройство - и не мечтай. Если только на обочине постоишь, может кто трахнет за 10-20 евро на заднем сиденье авто.
И, самое главное, - без хорошего знания языка страны пребывания - ты просто пешка, хотя и не деревянная. Политэкономические аспекты до меня уже затронули.

Егор Слукин

Россия должна сохранять свою независимость.