Юлия

Хочу привезти iMac с Гонконга, а он стоит больше, чем 1,5€, как быть? Пошлину не хочется платить ((

Дмитрий Михальченко

вы его по земле что ли собрались провозить?
1500 евро - это ограничение для ввозимых по земле, самолётом - 10000 евро. С октября 2011г. это изменение вступило в силу (раньше действительно было 1500 евро независимо от вида транспорта) .

Закон тут - http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=120765
можете ещё в таможню в вашем городе позвонить, там есть консультанты - они вам подтвердят.