Наталия

Сувенир из Индии. Какие сувениры стоит привезти из Индии? Что стоит покупать, а что нет?

Серега Хасанов

О, скажу по собственному опыту.. довелось пробыть в Индии две недели.. попытаюсь просто вспомнить, что привозил я.. даже не важно, себе или друзьям..
-Чай. Если кому-то в подарок, то лучше в упаковке. Там проблема в том, что на многих упаковках нарисован, к примеру, Тадж-Махал, а в итоге это оказывается какой-нибудь Брук Бонд. Лучше у продавцов спрашивать именно про индийский чай. А если брать себе, то можно и на развес. Выходит дешевле,чем в упаковке, а качество точно не хуже.
- Магниты. Ну это стандартное. Если сторговываться, то в переводе на рубли рублей за 50 можно найти, если постараться.
- Масла. Очень-очень полезные особенно для девушек. Стоят копейки, а эффект дает. Многие из них не только улучшают состояние кожи, но и лечат. Для той же цели крема, но лучше брать на рынках.
- Футболки, шорты, сарафаны - тоже намного дешевле,чем в России. Но не сказал бы, что качество лучше.
- Сари. Девушки будут просто визжать от восторга.
- Пирожные, да и вообще сладости. Но только если уверены, что довезете. Вкуснятина!
- Алибабайки. В Индии многие в них ходят, а в России это выглядит как минимум интересно..

Маргарита Романова

я привозила украшения из слоновьей кости ...
эти их, штаны .. кааки ...которые с мотней висящей ..
сумки, шлепки , шляпы из верблюжьей кожи ...выглядит достойно, но если поедите в гоа, берегите от сырости ...мои шлепки заплесневели там , пришлось выкинуть ...

украшения из серебра .. мм .. очень много фэйка ...

Аяна Суберекова

Везла просто гору топазов, перламутра, серебра- там все это копейки! Мне подружки все назаказывали! Серебро в Индии надо признать - отличного качества, от белого золота не отличить!! ! Удивительный Смог- топаз стоит от 10 долларов, от размера конечно зависит, но очень красивые, палантины кошемировые - на любителя, но если поторговаться получается просто даром, они по 9 долларов мне обошлись! Но я умею торгонуть! Время есть, буду стоять на своем до упора)) ) уступают! Конечно фигурки Ганеши!! ! Они потрясающе красивы! Украшены камнями, все переливаются, мимо не пройдешь! Ром не везла, пойло удивительно гадостное!

Елена Фоминых

я купила шали разные и теплые и нет с вышивкой и тп. кольца, обувь-кожаные тапочки расшитые бисером, тканей дешевых на пошив штор мелкие поделки сувениры. большие тканые полотна с орнаментами шарфики еще какието тряпки серебряные украшения в Дели на пахарганже надо закупаться

Анна Романова Ширшова

Что понравится, то и вези. Мы украшения разные привозили: кольца, фенечки, подвески, перстни. Фигурки Богов из камня и дерева. Индийские барабаны почти все везут))

Владимир Иванов

Ром "Старый монах", натуральная косметика (продается в аптеках) , орехи.

Александр

Платки из натурального шелка