Евгений Дружинин

Человек развитый духовно, морально действительно выше человека, не имеющего этого?

Вл
Владимир

Вот почему так получается, что вещающий о духовности и моральности, не умеет толком выражать свои мысли? .."морально действительно выше человека, не имеющего этого" - веревка с петлей для вашего преподавателя русского языка. Может, оставите духовность в покое и поупражняетесь в синтаксисе?))

Валера Сычёв

если смотреть с точки зрения восточной эз философии
"это"
--
не совсем Так. .
потому что дуален мир не только физический, а и иные (обобщённо)
и видеть (только! ) "мир без морали*(-духов, -"ему" так же - определение)
есть таже ..духовность**("подобное подобно")
--
показатель состояния человека в Здесь-Сейчас

...
"сидеть одесную" как Цель (эго).. - прелесть и гордыня***("у каждого святого есть прошлое; у каждого грешника-будущее",-Лестница Жизни, Эволюция-факт)
!

Eugene

Не имеющего чего? Хотя бы каких-то зачатков духовного развития? ) Тогда, конечно, выше. )
Да в любом случае...

Нурланltnurik

а то! Я еще не видел морально-отсталых высоко-духовных личностей

Ирина Гришина

А кто даёт это определение "Развит духовно"? не говоря о духовной составляющей эстетического восприятия жизни.

Ол
Олег

Ни в коем случае! Вы говорите о механике. . И безусловно! Вы говорите о категориях, в которых так же как я-ничего не понимаете..

Андрей Кэпюшонов

Духовное развитие - это сказка )

Леночка Великанова

Он действительно Человек. Духовное развитие из ниоткуда не берется. Это результат комплексного ряда личностных качеств. Остальные люди - уже деградация и жертвы своей генетики, а не люди.