Эмилбек Осконбаев

Если покупать фотоаппарат ?

Если купить зеркальный (ну или полузеркальный) фотоаппарат, nikon или canon сразу будет объектив?!

Tik Tak

"Полузеркальный"=))
Если "кит" то с объективом, если "боди" то вам его придёться докупать.
Только смотрите что бы вас не надули, могут полуобъектив впарить (ох, уж эти маркетологи) !

Катерина Д

Не будь дурой, снимай на 5-й айфон

Эльмир

С полузеркальными камерами всегда идут полуобъективы, поэтому покупайте полностью зеркальную камеру, чтобы не выглядеть дурой потом.

Екатерина Кошель

Полузеркальный - это другое дело, это уже прогресс! А то все чайники просят полупрофессиональный, надоели уже.

അF
അ Fail അ

Не здесь в "Ответах", а напрямую в Яндексе, прямо в окне поиска спроси"Как выбрать фотоаппарат? ". Там много статей, в том числе и для совершенно неподготовленных, очень понятно и просто тебе объяснят люди, знающие и доброжелательные. Здесь, однако, народ, который умеет жать на кнопки, но совершенно не имеющий понятия, как человека не гнобить первым шагом, не оскорбить его, а объяснить ему всё по порядку....

Роман Ойл

если есть пометка KIT

Ольга

Фотоаппарат Body-это тушка без объектива, а если Kit,то тушка с объективом.

Светлана

Только в варианте KIT фотоаппарат будет в комплекте с объективом. На витрине те, что с объективом, продаются с объективом, те, что без него, продаются без объектива.

Маргарита Горр

....не покупайте первый аппарат через интернет. сходите в магазин, попытайте продавцов,
не стесняйтесь задавать любые, даже самые тупые вопросы - они и не такое слышат.
если продавец начнёт уж слишком сильно угорать, попросите у заведующего его поменять..

Ж. К

Полузеркальных не бывает. А зеркалки могут продаваться как с объективом (kit), так и без объектива (body).

Алексей Кондрашов

"полузеркальный" интересно, как это реализовать?

Сергей Рыжов

Может быть Вы хотели сказать зеркальный фотоаппарат с полупрозрачным зеркалом? Такие аппараты выпускает Сони. Если на коробке (или ценнике) есть слово Kit,то в комплекте будет объектив. Если написано Body,то объектива в комплекте не будет. Придётся его покупать отдельно.

Ал
Александр

Я бы на вашем месте купил Canon G15 или G12