Ванек Окт

Вопросы по садоводческому товариществу:

Здравствуйте!

У меня несколько вопросов :

1) С договором дарения земельного участка переходит ли членство в СТ?

2) Обязана ли я выплачивать пени за не уплату членских взносов? Имеют ли права
их вообще требовать (пени) ?

Что например будет если оплачу только
часть взносов ( столько сколько считаю нужным) и не буду оплачивать пени? ( по
идее что то же я плачу?: )

3) Если Председатель и бухгалтер предлагают уплатить взносы на улице и говорят,
что приемных дней и специально отведенного для этого места в данный момент нет ( в г. Спб) , это нормально? И что делать?

4) При просьбе предоставить устав и «расходные» документы,
предлагают ехать в садоводство ( где в данный момент никого нет) и брать их
там, в будке которая закрыта, правомерно ли?

5) И учитывая все данные пункты могу отказаться уплачивать
взносы?

6) Как выйти из СТ и правильно составить договор?

Правда ли, что при выходе из СТ, я могу платить только за налог на общие земли
и электричество?

Спасибо!

Юльчик Марущак

Никто не вправе обязать Вас всупать в СНТ и содержать дармоедов. Читайте об этом в ст. 30 Конституции РФ и ст. 8 федерального закона "О садоводческих, огороднических, дачных и иных некоммерческих объединениях граждан"

Славнова Ирина

членские взносы обязаны платить члены СНТ, вы таковым не являетесь, вступать в СНТ или нет - это ваше право. Оплачивать долги предыдущего владельца вы не обязаны, пускай взыскивают с должников через суд. Но если вы не собираетесь вступать в СНТ, вы обязаны заключить с СНТ индивидуальный договор, но это уже работа юриста, если есть вопросы пишите в личку.