Дима Попов

Садоводческие товарищества...

Здравствуйте!

У меня несколько вопросов :

1) С договором дарения земельного участка переходит ли членство в СТ?

2) Обязана ли я выплачивать пени за не уплату членских взносов? Имеют ли права
их вообще требовать (пени) ?

Что например будет если оплачу только
часть взносов ( столько сколько считаю нужным) и не буду оплачивать пени? ( по
идее что то же я плачу? : )

3) Если Председатель и бухгалтер предлагают уплатить взносы на улице и говорят,
что приемных дней и специально отведенного для этого места в данный момент нет ( в г. Спб) , это нормально? И что делать?

4) При просьбе предоставить устав и «расходные» документы,
предлагают ехать в садоводство ( где в данный момент никого нет) и брать их
там, в будке которая закрыта, правомерно ли?

5) И учитывая все данные пункты могу отказаться уплачивать
взносы?

6) Как выйти из СТ и правильно составить договор?

Правда ли, что при выходе из СТ, я могу платить только за налог на общие земли
и электричество?

Спасибо!

Ася Дмитроченко

членство не переходит - вы сами вступаете или нет.
Я так понимаю пени старого владельца - все вопросы к нему (если по договору продажи вы не обязались оплатить их) - кстати, руководство СНТ хочет сесть? Какие пени? - все вопросы в суд.

Вы должны оплачивать взносы со дня начала владения собственностью - по Свидетельству.

Какая разница, где платить? - только расписку получить, хотя когда поедите за документами в садоводство, тогда и оплатите летом.. .

Если вы в него были приняты, то выход по вашему заявлению. - считаю разумным быть членом, чтобы можно было влиять на решения собрания - иначе вам придется выполнять, что они решат - например, построить себе дорогу или провести отдельное электричество...

Татьяна Санникова

1 нет.. . от устава ...или заявление и председатель книжку выпишит или на общем собрании принимают 2. имеют право требовать опять надо смотреть устав и решения собраний .3. бывает - нормально 4. ради вас зимой туда никто не поедет - обычная практика . 5. может найдут как вас достать свет обрежут машину пускать не будут а может и нет 6. заявление - опять надо читать устав. . и не будите правление и сторожей оплачивать - но читайте п 5.

Анна Малютина

пени за того парня не имеют право просить