Анна Титова

Очень резко поднимается температура процессора

Скачал программу Core Temp 64,что бы проверить температуру процессора во время резкого падение фпс в играх. Температура без нагрузок была 15 градусов минимум, во время игры 50,а во время начатия фриза 255 градусов и постепенно падала до 50 градусов (звучит глупо 255 градусов, но программа явно показывала 255).Хочю узнать из за чего может быть такое резкое поднятие температуры? Вирусов на компютере нету 100% (Менял систему 2 раза не помогало) Раньше были проблемы с кулером (он очень сильно шумел при старте виндовс, потом прикратилось)
Процессор Amd FX-6100 (3.3 Ghz)
Кулер Заводской

*Без нагрузок 25 градусов

Сергей Самойлов

255 градусов это нормально для амд)

Светлана Орлова

Попробуй скачать aida64 и глянь в ней.

Елена Суржик

ого скажу честно впервые на своем веку вижу комп с температурой проца 15 градусов. может у вас датчиики шалят? или попробуйте прогу айда64? для амд даже 25 со штаткой аномально

Ел
Елена

шумит кулер при старте скоро станит нада мазать 15с на атлоне ?)) выкинь прогу еверестом меряй проверь пасту

Сл
Славик

Вот сам то подумай правильно ли у тебя программа показывает температуру 15 градусов если только в доме минус 255 у тебя бы комп сгорел если бы защита не сработала

Олег Юрченко

Зайди в биос и там позырь температуру! Ну или "AIDA64" триалка с оф сайта покажет более правильно. Там даже тест можно провести.. .

Ну а так - чистить куллер, менять термопасту.

Ирина Корниенко

скорее всего температуру прога показывает по Фаренгейту (Америка его любит, а мы ближе как то к Цельсию) и просчитывать нужно по нему.. . там если глянуть, то скорее всего есть переключатель шкал.