Мария Авалян

Подскажите хорошее снотворное без рецепта

Мучаюсь бессонницей.
Народные средства на подобии меда и чая не предлагать. Ванны тоже.

Оля

Тогда водка поможет!!!

Лена Савина (Иванова)

тысяча приседаний

Наталия Денисенко

попробуйте валерьянку

Олеся Данилова

Донормил, но мне не помогал даже 2 таблетки

Ольга Пасечная

Валокордин.. 40 капель.

Игорь Мазурин

попробуйте попить таблетки например донормил..

Марина

Во-первых, надо прекратить пить кофе и свежезаваренный чай. Во-вторых, гулять вечером перед сном минут 30-40.В-третьих, спать ложиться не позднее 23 часов. В-четвёртых, после ужина пить 2 таблетки валерианки.

Эльмира Никулина

Попробуйте "Сонмил"

Алексей Кокшаров

Может быть лучше вам применить эти советы вместо снотворного:
Практические советы
Но что, если временами вас все же мучает бессонница? Вот какие рекомендации дают специалисты:
1. Воздерживайтесь перед сном от таких возбуждающих средств, как алкоголь, кофе или чай. Некоторые ошибочно полагают, что алкогольные напитки помогают быстрее заснуть. Однако, как показывают исследования, хотя алкоголь и вызывает сонливость, во время сна он может подействовать возбуждающе.
2. Бросьте курить. Как отмечается в одном источнике, «курильщики чаще испытывают трудности засыпания, поскольку курение повышает артериальное давление, учащает сердцебиение и стимулирует активность мозговых волн. Курильщики чаще просыпаются посреди ночи, вероятно, потому, что их организм испытывает симптомы отвыкания» .
3. Откажитесь от интенсивного умственного и физического труда непосредственно перед сном. Физические упражнения содействуют хорошему отдыху, но только не на сон грядущий. Тревожные мысли и душевные переживания на ночь глядя могут полностью развеять сонное состояние.
4. Позаботьтесь о том, чтобы в спальне было тихо, темно и по возможности немного прохладно. В отношении шума интересны результаты одного известного исследования, в котором участвовали люди, живущие рядом с аэропортом. Хотя все они утверждали, что шум от самолетов их больше не беспокоит, исследование показало, что их мозговые волны во время сна реагировали на каждые взлет и посадку! Как выяснилось, каждую ночь эти люди теряют в среднем один час качественного сна в сравнении с теми, кто живет в более тихой местности. Беруши (затычки для ушей) и другие средства защиты от шума могут значительным образом посодействовать спокойному сну. Некоторым заглушить уличный шум помогает так называемый белый шум (к которому относятся любые низкочастотные, непрерывные и монотонные звуки, например шум от электрического вентилятора) .
5. Будьте осторожны в отношении применения снотворных. Как показывают факты, многие снотворные вызывают привыкание, теряют эффективность при длительном использовании и приводят к нежелательным побочным явлениям. В лучшем случае такие препараты можно использовать для краткосрочного лечения.
Поскольку бессонница обычно связана со стрессом, секрет здорового сна, очевидно, в том, чтобы проводить часы перед отходом ко сну как можно более спокойно. Почему бы не отложить все дневные заботы в сторону и не сделать что-нибудь приятное, например почитать. Насколько же мудро и полезно было бы прислушаться к совету Библии: «Ни о чем не беспокойтесь, но во всем в молитве и мольбе с благодарением открывайте свои просьбы Богу, и мир Божий. . .сохранит ваши сердца и умы» (Филиппийцам 4:6, 7).
Пробудитесь! 2004 g04 8/2 с. 6—9 Не лишайте себя сна

Ренат

Валерьяна Хель 25 капель на ночь, чай с ромашкой в течение дня, и здоровый сон обеспечен вам.