Елена Александрова

Какая самая любимая в вашей семье сладкая заготовка?

Какое варенье, "пятиминутку" любите больше всего? Хватает ли ваших "вареньев" до следующего сезона?

Анюта Анюта

Черная смородина протертая с сахаром. Бабушка очень вкусно делает - густая и в меру сладкая. Сладкое варенье почти не ем, не люблю.

Александр Гулидов

"Малиношное" варенье (так бабушка называла) готовится обязательно - "на простуду" (опять-таки её выражение) . Следуем её настоятельным рекомендациям.

Андрей Голянд

из лесной клубники, ароматное. . ммм) и побольше, побольше и ещё мёда (правда это не варенье) тоже бы побольше)

Екатерина Качалова

я в этом году накрутила не знаю с какого перепугу - клубника, вишня, черешня, слива, яблоко, айва, абрикос, персик, облепиха - а кушать никто не хочет, сейчас с блинчиками, творожниками, варениками пригружаю, но туго идет. Кроме того соки и компоты, но тоже что-то без энтузиазма

Маня Киула

Сразу детство вспомнилось. 80-е г. Бабушка много тогда варила клубничного варенья. И так я его любила. Особенно ночью; в течении нескольких лет каждую ночь, как по часам просыпалась, шла на кухню и съедала по 2 кусочка белого хлеба с вареньем. Видно тогда переела, сейчас уже не хочется, да и клубники мало, только дочке полакомиться.
В основном все ягоды уходят в заморозку и на компоты. Компотов много пьем. В погребе банок 50 3-х л с компотами ещё осталось, до следующего сезона, конечно, хватит. Самый любимый - вишнёвый.

Варенье варю только чернично-земляничное, земляничное с жимолостью, вишнёвое. Часто пеку сейчас на скорую руку пирог из чайной заварки, вот варенье туда хорошо расходуется, очень вкусно получается.

Светлана Лисковая

я сладкое не люблю. даже чай пью без сахара. муж наоборот - сладкоежка. но варенье из слив и алычи люблю. и еще из клюквы с грецкими орехами.

Татьяна Косачева

Абрикосовое и клубничное варенье.

Айжан Тыныбаева

Клубничное варенье и сушеные яблоки, остальное делаем и стоит, потом раздаем!!!

Юра Пчицкий

Любое варенье уходит быстро. Не дожидаясь зимы, в августе иногда уже открываю) Обычно делаем абрикосовое, из алычи, смородину с сахаром перетираем. Компоты из вишни, из вишни+клубники.

Inna Silantyeva

Наибольшим спросом пользуется свежая малина с сахаром-с блинами, оладьями и манной кашей. Стоят из абрикосов, повидло яблочное, смородина, облепиха- потом или в вино, или на выброс. Который год зарекаюсь варить варенье вообще.

Андрей Тюрин

у нас сладкоежки все! мое-крыжовничное, брусничное, деда-клубничное, это в первую очередь уходит. потом все остальное) ) но все равно остается, все не съедаем.

Илона Дарваш

Грушевое варенье, малиновое варенье и грушевый сок

Ан
Анна

Очень люблю варенье с вишен без косточек пятиминутка. .Проварила закатала -зимой как только свареные.

Алексей Тихонов

Варенье пятиминутка из клубники, или персиков, абрикосов.

Григорий Шумилкин

никто ничего сладкого не ест
делаю немного протертой клюквы и смородины для морсов зимой

Марина Бухарова

пюре и повидло из яблок Белого налива и соку без сахара сделала много, а варенье любим абрикосовое, но едим понемногу, т. к. - вредноооо

Сергей Агапов

Земляничное, малиновое и из черной смородины

Ольга Ионова

Самая популярная в моей семье сладость - малина в собственном соку. Делаю её только второй год, раньше не связывалась с ней, говорили, что плохо хранится, но у нас не успевает испортится - "сметаем" её в первую очередь.

Анастасия Моргунова

А у нас нет заготовок, всё сжираем сразу.

Лисёнок

варенье не варю, перетираю с сахаром, хватает до апреля, использую на хлеб к чаю и в пироги

Алёна Полещук

Вы ошиблись категорией !)))