Любовь Чиненова

Сколько когтей и пальчиков должно быть у йорка на передних и на задних лапах?

Vitalie Onceanu

На передних лапах - 5, на задних - 4.

Наталья Алексейцева

На передних лапах - 5 пальцев, пятый- так называемый прибылой, его сейчас не удаляют, так что не забывайте подстригать коготь на этом пальце, т. к. он не касается поверхностей и не стачивается естественным путём, а это грозит врастанием. На задних - четыре, если больше- надо удалить, потому, как лишние пальцы будут мешать правильной постановке стопы, а от этого страдать будут тазобедренные суставы