Сергей Шалаев

а обязательно ли проговаривать тексты молитвы? Тем кто владеет техникой быстрочтения. Ведь важно не шуметь а понимать/?

Кирилл Крылов

Молитва может произносится в душе.

Юра Ракитин

молвить+творить= мол. и тв. а важно - представлять и настрой

Ольга Матвеева

ну можешь пропукать, с тем же успехом ))). Втупи. Бог считывает мысли человека и ему нахрен не сдались те молитвы. Молитвы - это дешёвая и не прикрытая магия. Вот только ума у верующих нет сообразить, как магия молитв работает. Отсюда бубнят как заведённые, тексты, бес толку, пользы и смысла.

Катя Родина

Для начала нужно проговаривать для того чтобы научится умную молитву творить.

Соня Кошка

понимать недостаточно, нужно еще и делать.