Юрий Юрий

Подскажите какую видеокамеру приобрести

интересуют такие параметры: ручной баланс белого, 50 кадров в секунду, CCD матрица, матрица 1/3 дюйма можно чутка поменьше 1/2, присутствие фотосьемки не желательно, и возможно снятия спецэффектов в ценовой категории примерно 10-20 тыс.

мне нужна конкретная марка, с примерными параметрами, которые я описала

фотоаппарат это сьемка видео, не надо путать фото и видео, я спрашиваю про видеокамеру

фотоаппарат не снимает видео! либо снимает извините как мыльница, я то спрашиваю про видеокамеру

Анна Давыдова

Лучше проконсультироваться у специалиста. Хорошие видеокамеры стоят в ценовой категории от 25 000 рублей.

Маргарита Корнилова

CCD потребляет ого! ! Бери NEXX 6. Или 7 - он снимает как профессиональные кинокамеры, да и матрица там из последних Exmor

Svetlana Boukova

1). Фотоаппарат (не каждый) пишет видео очень и очень неплохо. У него другие проблемы - нельзя писать больше 30 минут подряд, есть определенные сложности с записью звука, практически нереально снимать "с рук" без специального обвеса.

2). CCD матрица - это дорого. Они стоят или на устаревшем оборудовании, или на дорогом. То есть, камера будет либо бывшая в употреблении, либо мгновенно вылетит за Ваш бюджет. Грубо говоря, камера с разрешением 1080@50i и CCD матрицей (точнее, тремя матрицами) будет стоить в магазине около ста тысяч рублей.

3). Спецэффекты - это что? Недорогие камеры могут разве что настрелять Вам 120 кадров в секунду, чтобы Вы могли замедлить видео в несколько раз. На этом их возможности заканчиваются. Это не мешает снимать ролики со спецэффектами, но пользуясь уже не возможностями камеры, а другими методами (тот же хромакей) .

Вывод: надо пересматривать требования, либо ждать чуда, когда на Вас упадет камера стоимостью четверть миллиона за десять тысяч рублей. Или у Вас в вопросе не рубли, а доллары, либо евро? Тогда легко могу порекомендовать пару подходящих моделей.

Юляша Чернецова

Panasonic V710. Матрица 1/2.3, пятиосевой стаб, 50p, ручные настройки и эффекты. Японская сборка=)

Илдар Ганеев

в вашей ценовой категории нет камер с вашими требованиями. Копите деньги дальше.

Юська Лютикова

Canon xa10 1/2 это побольше и если их 3, то камера стоит 200труб