Lacoste Xz

как фото размером 4264 x 3548 px сделать 1500 х 550 рх?

Виталий Найпак

Уменьшить 1500 по длинной, после чего обрезать до 550 по короткой.

Павел Сатин

Для начала выясним пропорции: 4264 к 3548 это 1,2 к 1 (12 к 10), 1500 к 550 это 2,7 к 1 т. е. вам снимок нужно обрезать по узкой стороне до пропорции 2,7 к 1, либо же создать в фш новый документ с параметрами 1500х550 пикселей и в него "впихнуть" вашу фотку.

Дарина Гаденова

Resize + crop в Microsoft Paint есть .

Анас Эль Сайед

1. Всегда пишите какой программой вы пользуетесь.
2. Откройте файл. Сохраните в ТИФФ.
3. Поскольку ваши желания не укладываются в 2 - кратное изменение размера,
инструментом "ресайз" уменьшите размер фотографии до двойного размера
финишного - то есть до 3000пикс. (по большей стороне) .
Таковы рекомендации от "профи".
"Сохраните как".
4. Инструментом "кроп" вырежте часть фотографии, - установив значение
(для фотошопа - на верхней панели) 3000 на 1100, при этом двигая рамку
по полю фотографии.
Сохраните "как".
5. Инструментом "ресайз" измените размер до выходного 1500 на 550 пикс.
Сохраните "как".
6. На этом этапе рекомендуется произвести повышение резкости.
Метод - по вашему выбору. В инете есть. И это другой вопрос ).
7. Пересохраните файл как jpg. Произведите повышение резкости фотографии.
Многие фотографы выполняют эту операцию именно на заключительном этапе.
А не в пункте 6.
Не описаны остальные манипуляции - связанные с ББ, ГИБДД и прочая ))).

Тетя Софа

ImageResizerPortable

Наталья Дёмина

XnView в помощь!

Алена

Щёлкните в строке меню Изображение, затем строку Размер изображения и в выпавшем окне установите вам нужный размер. Вот и всё.