Баха Нормурадов

Ротавирусная инфекция это страшно??

1 день меня вырвало 2 раза 2 ой день 1 раз и температура была 38 и начался понос потеряла оооч много воды а завтра если мне будет так же плохо придется вызывать скорую.. что мне делать? я очень боюсь (((

Анжелика Поддубная

Не страшно. пей воду.

Юлия Влодавская

Можно люто обдристаться, обезводиться. В таких случаях применяют инфузионную терапию. А пока снижать температуру, принимать смекту.

Юрий Пасичник

Зависит от возраста, в основном - при правильном симптоматическом лечении (жаропонижающие, анальгетики, адекватная гидратация - питье жидкости) симптомы исчезают от 3-х до 7 дней. Но лучше не общаться ни с кем до стихания клинической картины, так как заболевание очень контагиозное.

OK
Olga K

поголодай и ничего не пей в течении суток, только съещь рассоси пару крупинок соли каждый час

Marija Kartal

не страшно, только больно и жудко не приятно...