Igor Igorov

Желудочный грипп ( ротавирусная инфекция )

Прочитали что есть желудочный грипп.
Все симптомы есть.
Как излечить этот грипп?
Помогите пожалуйста.

Денис Прибылов

Основная опасность ротавирусной инфекции связана с обезвоживанием организма из-за сильного поноса. Поэтому нажно как можно больше питьтеплойкипеченой воды.
Регидратационная терапия при лечении применяется в первую очередь, может быть назначен прием сорбентов (аттапулгит, активированный уголь, смектит диоктаэдрический) . Эффективных препаратов для того, чтобы бороться с активной ротавирусной инфекцией просто не существует.
В процессе лечения назначается строгая диета: яблочный компот, каши на воде. Исключаются все молочные продукты, пока больной полностью не выздоровеет.

Ольга Бессараб

врач сказала само пройдет
у взрослых пропадают все силы, а дети не очень мучаются

Павел Сорокин

Попробуй арбидол!

Рома

полисорб или энтеросгель! не есть жирную пищу пару-тройку дней!

Дима Коломойцев

Энтеросгель, Регидрон, Левомецитин по 500мг х 3 раза в сутки. Так три дня. Нет улучшений-к врачу!