Алиса Рейня

Что посетить в Петербурге? (уютные кафе, выставки, красивые улочки)

Едем с подругой на 4 дня в Петербург ( и в Выборг оттуда)
Посоветуйте интересные места, пожалуйста.

Казимир Кристовский

В Пушкине Екатериниский дворец.
Дворцовая площадь, Эрмитаж, Зимний дворец, Набережные, Мосты со львами, Чижик-Пыжик на Фонтанке, Петергоф

Андрей Галкин

1. Петергоф
2. Исаакиевский собор
3. Петропавловская крепость
4. Дворцовая площадь
5. Спас - на - Крови
6. Погуляйте по Невскому проспекту
Это то, что первое в голову пришло, а вообще, весь Питер прекрасен! его можно исследовать бесконечно, завидую вам белой завистью, я б тоже с удовольствием съездила

Татьяна Ким

Похоже, Вы слабо представляете, куда едите. Иначе бы не было вопроса об "уютных кафе, выставках и улочках". (извините, если обидел)
Петербург - это мировая культурная сокровищница. Попробуйте обежать хотя бы то, что перечислила в своем ответе "Кестинка".

Валера Киевский

Посетите Кунсткамеру или ресторан Пурга! ТАм каждую ночь Новый год! Шикарно!

Ирина Бусова

Да просто прогуляйтесь по городу, по его центру особенно по Невскому проспекту, как это делали мы в свое время. ) Если останутся силы, можно прокатиться в Перергоф, там очень красиво. Здесь можно прочитать как было у нас - [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Андрей Кузнецов

Из ресторанов могу посоветовать Марчелли's на улице Восстания, 15. Очень вкусно, доступно по цене м при этом достаточно уютно...

Светлана Дамиан

невский проспект, спас на крови, казанский собор, исаакий, эрмитаж, васильевский остров, русский музей, летний сад, мосты, набережные, аврора. кунсткамера, зоологический музей - это самые попсовые места из списка "маст хэв".а вип гео, где конкурсы проводятся, читала, что есть какой-то неформальный путеводитель по спб, продается в книжном -там наверное, что то поинтереснее можно найти)