Алексей Годовасенко

Может ли несовершеннолетний ребенок 14 лет полететь в Германию без сопровождения взрослых

Екатерина Власова

Может. Моя внучка летала в 13 лет в Мюнхен самостоятельно. Ясное дело, ее там встречали из языковой школы, но наше с дочербю участие свелось к провожанию до паспортного контроля в Домодедово. И услугу сопровождения не заказывали.

Ма
Мария

Конечно может. Но нужно иметь ноториальное согласие родителей. И конечно паспорт с визой Германии.

Игорь Захаров

Нет, не может. Только с 18 лет самостоятельно.