Николай Спичак

Без какого документа несовершеннолетнего туриста не выпустят из страны с одним из родителей? .

Kira

....предыдущий ответ-не всё верно. . При одном родителе согласие второго не нужно. А вот свидетельство о рождение, подтверждающее то, что с ним как раз этот один родитель-надо. У ребёнка или свой паспорт загран, или вписан должен быть в ЗП родителя- это да.

Nastya Nastya

Без нотариального разрешения от второго родителя и соответственно без детского проездного документа ( паспорт) . Или ребенок должен быть вклеен и вписан к родителю, с кем он путешествует.

Славик

Неверьте чокнутым, даже если ни считают себя туристическим агентством, паспорт это не проездной документ. Проездной документ это билет.

Мринок

У несовершеннолетнего гражданина должен быть паспорт. Выезжающий с ним родитель должен иметь при себе свидетельство о рождении (оригинал) .
Согласие же второго родителя нужно только в том случае, если поездка сопровождается оформлением визы. Именно для оформления визы согласие и нужно.

Максим Мезин

Должен быть паспорт, а что касается доверенности другого родителя, иногда и это не требуется.... зависит от авиалинии или компании транспорта