Федор Пинков

Какие навыки нужны для профессии ЛОГОПЕД?

Данил

!1ое-Выдержка. терпение. дикция.

Константин

терпение усидчивость настойчивость умение найти подход к разным людямвнимательность

Сергей

Каждый профессиональный логопед, должен вырабатывать в себе определённые качества. Во первых - недюжинное терпение, поскольку исправление дефектов речи - процесс достаточно длительный. Кроме того, логопеду необходимо умение подбирать индивидуальный подход к каждому пациенту, учитывая его особенности. Не менее важна и дипломатичность, ведь зачастую на приём приходят люди с уже сформировавшимися комплексами. И на конец, самое главное - профессия логопед подразумевает наличие серьёзной теоретической подготовки, от которой напрямую будет зависеть успех в работе. Сложности профессииОсобенность профессии логопед заключается в том, что специалист в этой области должен быть одновременно врачом, [ссылка появится после проверки модератором] и педагогом. Ведь зачастую нарушения речи тесно связаны с психологическими или даже физиологическими проблемами человека. Логопед должен быть готов к тому, что у него на приёме может оказаться умственно отсталый ребёнок либо же ребёнок с ДЦП. И, безусловно, как и любому другому уважающему себя специалисту, логопеду необходимы навыки грамотного ведения документации.