Иванова Татьяна

DVB-T2 (выбор телевизора и антенны) Украина

Сломался телевизор. Теперь не знаю какой телевизор покупать и как потом подключиться. В Украине все каналы переходят на DVB-T2 и у всех телевизоров есть тюнер: DVB-T2, к этим телевизорам потом нужно докупить CAM модуль компании "СТРОНГ" или компании "РОМСАТ".

Каким образом это все будет работать? У меня дома обычное аналоговое ТВ (обычные каналы) . Что мне нужно сделать после покупки телевизора и CAM модуля? Просто вставить модуль и оставить старую антенну?

Павел

Далеко не у всех теликов есть DVB-T2 и CI. Рекомендую Toshiba 32W2353RB. У него это все в наличии. Антенну надо выбирать исходя из удаленности от передающей станции. Антенна Харченко очень эффективна. В Интернете и расчет есть.

Если твоя антенна принимала ДМВ хорошо, то она сгодится. Просто ее подключи, вставь модуль и почитай инструкцию, как что настраивать.

Сергей Михайлов

В России мало кто знает, что Украина уже год, как может смотреть "бесплатное цифровое ТВ", которое на всей территории РФ обещают запустить только с 2015 года.
Поэтому нет особого смысла пытать местных "спецов" - про своё-то цифровое ТВ не всё до конца знаем. .

Странно, что вы не курсе, что происходит у вас стране. .
Впрочем, можете восполнить знания - [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
, особенности (на начало 2013 года) приёма цифрового эфирного телевидения в Украине (Т2), а так же карту покрытия цифровым телеэфиром

Что касается приставки, то её можно подключать разными способами. Если, конечно, телевизор ваш не совсем уж древний. .
Как настроить приемник цифрового телевидения TRIMAX
Цифровой ресивер Strong SRT 8500 DVB T2

Анастасия Сидельская

Антенну Харченко рекомендую. Подробно узнать что и как можете тут:
https://meanders.ru/kak-sdelat-antennu-dlja-cifrovogo-tv-svoimi-rukami.shtml На сайте и другие виды антенн рассматриваются.