### Юрий ### .

имеет ли право рыбинспекция выписывать штраф за то что машина стоит на льду?

Мария Кабанова

А про водоохранную зону не забыл?

Елена Войнова

нарушение ПДД кажется не входит в сфену их деятельности, но у них наверное свои правила! правда это и к нарушению надо как то приклеить !

Ольга Баричева

спросите где у них это указано, что за стоянку на льду - сразу платят штраф?

Яна Олейник

Имеет. Да ты и сам это знал наверняка выезжая на лед.

Дина

Если только совместно с ГИБДД. Но рейды с ментами у них обычно летом, поскольку без ментов их вся круть просто на х. . .шлет (да и с ментами иногда тоже) , вот они и отыгрываются на стариках и пацанах.
У нас иногда менты стоят вечером рядом с выездом со льда, вот там они план выполняют, 2500 штраф.

0Ин80

машина должна стоять вродебы 30 метров от уреза воды

Anton V. Merkulov

водоохранная зона, от малых рек 50, а от больших 200 м кажется. меня штрафанули в том году, вернее протокол, а потом по суду штраф, кстати на суд можно не появляться (толку нет) , да и рыбохрана уже немного изменилась, в моем случае, три мужичка в форме инспекторов, два калаша при них, документы спросил, показали. Хотел сказать что доков у меня нет, но они предупредили, если нет, то в отделение до выяснения, а потом опять же протокол... как то так.

Olqa Melnikova

Будешь выкобениваться ещё и конфискуют. И правильно сделают.

Владимир

Конфискация авто срочно нужна и тогда купишь снегоход.

Алла *******

Всё верно. Ты ближе 50 метров от озера вообще не можешь парковаться. А местами и до 200 метров.
Почитай водный кодекс. А штраф за это по КоАП от 3 до 4,5 тысяч.

Игорь Романьчев

А как же тогда на некоторых реках, где становится толстый лед устраивают ледовые переправы? Там даже грузовым автомобилям разрешают движение. Там экологию не нарушают? Где же логика? Тут кодекс перерестает работать что ли?