Танюша

Поделитесь рецептом выпечки, для так сказать далекого кулинара=)

Ну не дружу я с выпечкой, может есть у кого рецептик пирога или еще чего-нибудь, ну что б уж 100 % получилось?

Аня Сиделева

шарлотка
РЕЦЕПТ КЛАССИЧЕСКОЙ ЯБЛОЧНОЙ ШАРЛОТКИ
НАДО:
3 яйца
1 стакан муки
1 стакан сахара
1 кг яблок
1/2 ч. л. корицы
2 ст. л. коньяка или бренди
КАК ГОТОВИТЬ:
1. Яблоки помыть, вырезать сердцевину, нарезать
дольками. Если любите мягкую, похожую на пюре начинку, то кожуру с
яблок нужно снять. А если вы ничего не имеете против яблочной кожуры, то
и снимать ее не надо.
2. Нарезанные яблоки посыпать корицей, добавить 2
ст. л. коньяка или бренди и оставить постоять. Лучше накрыть яблоки
крышкой, чтобы они не потемнели. Можно добавить немного лимонного сока,
он поможет яблоками сохранить естественный цвет.
3. Яйца с сахаром взбить до белой однородной воздушной массы. Постепенно ввести в яичную смесь стакан муки и перемешать ложкой.
4. Духовку разогреть до 180˚.
5. Форму для выпечки смазать подсолнечным маслом. В форму выложить яблоки и равномерно залить их тестом.
6. Выпекать шарлотку 35-40 минут до образования
золотистой корочки. Нежная яичная корочка может очень быстро сгореть,
поэтому можно накрыть форму с пирогом фольгой. Чтобы проверить
готовность пирога, проткните его зубочисткой – на ней не должны остаться
следы сырого теста.

КСТАТИ: отмерять муку, сахар, да и вообще что угодно на кухне удобнее всего классическим граненым стаканом, его объем – 250 мл.

Людмила Туркова

Сырные лепешки с начинкой

Для приготовления вам потребуются:

Для теста:

кефир — 1 стакан
соль — 0,5 ч. ложка
сахар — 0,5 ч. ложка
сода — 0,5 ч. ложки
сыр твердый тертый — 1 стакан
мука — 2 стакана

Для начинки:

ветчина (колбаса) , сыр «Сулугуни»
или вареные яйца, зеленый лук
растительное масло для жарки

Способ приготовления:

Для теста кефир+ соль+сахар+сода тщательно перемешать. Далее добавить сыр тертый и муку. Вымесить тесто. Оно получается очень мягкое и нежное.

Все, что вы положите в начинку (яйца или колбасу, сыр, лук) , нужно измельчить любым удобным способом.

Тесто разделить на 5 равных шариков. Каждый шарик раскатать, положить начинку, защипить край (все уголочки в центр) . Перевернуть лепешку и раскатать скалкой, чтобы начинка равномерно распределилась.

Жарить на растительном масле на сковороде с обеих сторон до зарумянивания

Сергей. Покатов.

Манник
Состав
на форму, размером 18х25 см использовалась двойная норма продуктов
кефир - 250 мл,
яйца - 2шт,
манная крупа - 1 стакан,
сахар - 0,5-0,75 стакана,
ванильный сахар - 1 чайная ложка,
разрыхлитель - 1-1,5 чайных ложки,
сливочное масло - 20-30 г,
щепотка соли

Приготовление

В миску разбить яйца, добавить сахар, ванильный сахар и слегка взбить миксером или венчиком. Добавить к яйцам разрыхлитель, соль, и перемешать.
Влить кефир и еще раз перемешать. Постепенно всыпать манную крупу, постоянно помешивая ложкой или венчиком, чтобы не образовались комки.
Тесто еще раз хорошо перемешать и выложить в смазанную сливочным маслом форму для запекания. * Тесто получается довольно жидким, но в процессе выпекания манная крупа впитает в себя всю жидкость и увеличится в объеме.

Запекать манник при температуре ~170°C ~40-45 минут.
За ~5 минут до готовности можно разложить на поверхности пирога кусочки сливочного масла и снова вернуть в духовку.
Готовый манник аккуратно извлечь из формы и посыпать сахарной пудрой.

Наталья Бубнова

4 яйца растереть с 14 ст. л. сахара+400 гр майонеза (не удивляйтесь, пеку
не первый раз) +2 ст. л крахмала+3 ст. л какао (можно без него) +10ст. л
муки (если без какао то 12 ст. л.) + 2ч. л соды гашеной уксусом.
Тесто
получается жидкое, в форму ( у меня 24 см в диаметре, ) и на 200 градусов
, проверить готовность шпажкой, разрезала на 3 части.

Крем
сметана 400 гр + сахар по вкусу и жменька чернослива мелко порезала (конечно же
можете взять другие или без ничего. Кремом промазала нижний и средний
коржи, а бока и верх покрыла шоколадной глазурью: какао + сахар+ вода
(по 2ст. л. ) и потом 50 гр слив масла

Denis

Добрый день.
100% получится, т. к. все ингридиенты доступны http://eda-recepty.com/cooking/11372-pirog-kapuchino. Приятного аппетита

Nik Kl

100% выйдет, если купить пачку готового слоеного теста, раскатать его потоньше, начинку по своему усмотрению. Хоть мясо, хоть капусту, хоть замороженную вишню, которая там же и продается.

Игорь Гоцман

Простой капустный пирог
для теста:

1 стакан сметаны,

3 яйца,

щепотка соли,

50гр. сливочного топленого масла,

1 стакан муки,

1 ч. л. разрыхлителя

для начинки:

полкачана капусты,

пара яиц,

1/4 стакана молока,

укроп,

сыр

Нашинковать капусту, пожамкать ее с солью и отправить тушиться в небольшом
количестве растительного масла. Немного подождав, добавить мелко нарезанный
укроп, влить 1/4 стакана молока, накрыть крышкой, продолжать тушить на
медленном огне. В готовую капусту доавим пару нарезанных отварных яиц,
перемешаем. Замесить тесто, просто смешать все ингредиенты для теста. В
подготовленную форму выложить часть теста, выложить начинку, поверх капусты
посыпать тертого сыра и выложить остатки теста. Выпекать в духовке при
температуре 200 градусов до готовности.

Зара Гаджиева

Предлагаю не заморачиваться вознёй с тестом и начинкой. В каждом супермаркете в отделе мороженого есть уйма изделий глубокой заморозки из теста. Мне нравятся булочки из слоёного теста с яблочной начинкой. Разогреваете плиту до 180-200 градусов и выкладываете на противень мороженные булочки - 15-18 минут и румяная выпечка готова. Приятного аппетита ))) Сам хорошо пеку, но когда лень и времени нет - пользуюсь такой выпечкой.