Анастасия Москвина

дорогие химики, необходима ваша помощь в определении состава спирта

масса одноатомного предельного спирта-30г. его взяли в избытке и пропустили над раскаленным СuO. после протекания реакции и отделения H2O масса органических продуктов реакции составила 29,2г. при добавлении к этой смеси избытка металического К, выделился газ, объемом 1.12л.
нужно найти формулу спирта.

Марина Зарубина

И как считать, если "масса одноатомного предельного спирта-30г. его взяли в избытке"? Так 30, или в избытке? Вообще-то, бутанол-1, похоже.