Anvar Fazilov

Сколько человек в год погибает от занятия спортом? Сколько остается инвалидами?

Анна Петрова

работа у них такая, делать больше всё равно ничего обычно не умеют или не хотят. Потом правда либо приходиться, либо не могут. Или Вас интересовало в точных цифрах. Если в цифрах я не знаю.

Катерина Ким

за все виды спорта не отвечу, я тренер по прыжкам на батуте (олимпийский вид), скажу про нас... каждый год В МИРЕ! 1-2 разбиваются до инвалидности (в основном, перелом шеи при падении на голову), смертных случает за ВСЮ историю нашего спорта по миру 5-6...как видите, по сравнению с автоавариями-капля в море... зато красота какая профессиональные прыжки!

Ль
Львёнок

спорт укрепляет организм

Андрей Соколиков

Если Вам нужна статистика - в поисковиках поищите.
А вообще занятия спортом называют здоровым образом жизни.
Гораздо больше чем от спорта становятся инвалидами и гибнет людей от наркомании, пьянства, распутного образа жизни
Наследственные заболевания тоже могут стать причиной смерти.

Grisha Brinza

физкультура для здоровья, а спорт любой травмоопасен...

Дарья Куликова

ну скажем. когда в армии служил. каждый месяц до нас сводки доводили о несчастных случаях по округу. не знаю сколько в округе солдат. но по 100-150 человек ежемесячно. учили так скажем на чужих ошибках. за два года в нашей части погиб только один. это рота на 100 человек. об увечьях не говорю-полно было. нетрудно подсчитать-количество спортсменов-процент смертей.