Наталия Немировская

Помогите DVD не читает перекодированное видео или глючит!

Использовал программу Freemake Video Konverter - оригинальный файл около16 гб, формата MPEG. Конвертировал в MP4 - видео помещалось на диск, но на всех проигрывателях - видео перестало совпадать со звуком. Перекодировал еще раз, но выбрал кодек вместо H.264 - MPEG4 и настройка изображения :уменьшил - комп начал хавать) без зависаний -DVD- нет ((. Третий раз конвертировал при помощи программы неро, в совместимом для DVD формате -"создать собственный ДВД" после 6-часов перекодировки -получилось много разных файлов: VTS, VOB... создал меню, но -DVD и компьютер открывают видео только с 2-й части но не сначала.. . Подскажите, какие настройки нужно выставить и в каких программах, чтобы получилось так чтобы и компьютер и dvd прочитали- у меня ничего не получается. Жду вашей помощи. Какие кодеки, какие разрешения видео нужно для совместимости с двд.

Юрий Бабкин

Convert X to DVD или в неро "создать диск dvd video"

Ирина Чиглий

Авторинг (создание структуры DVD) одной кнопкой не делается. Изучайте теорию авторинга. Пользуйтесь программами авторинга.

Александр М

"Железные" DVD плееры понимают:
DVD-Video
Mpeg-2
AVI с кодеками XviD или DivX. Разрешение до 720 х 576. Размер файла в пределах 1,4 Гб (старые плееры до 0,99 Гб, новые до 2 Гб и больше, хотя, редко) . Звук AC3 или MP3*********Самые новые плееры понимают ещё MKV c H264***********MP4 "железным" плеерам противопоказан - не увидят.

Владимир Бобков

HD Video Converter Factory! В HD AVI кодек XviD

Svetlana Boukova

фигово конвертировано. . .
отсюда и проблемы.
поддерживаемые форматы смотрите в инструкции к плееру

Наталия Джафарова

Вставьте исходный файл в Freemake Video Converter > Конвертация > в DVD. Далее выбираете качество видео и звука, чтобы всё влезло на DVD-R или DVD-R DL и жмёте Записать. Всё остальное программа сделает сама.

Владислав Шарай

кто ж виноват, что в неро ты начало воспроизведения впендюрил в середину?
сделай ещё раз как полагается

Оксана Лебедева

Конвертируй в АВИ кодеком DivX или XviD
Любой из этих кодеков читается железными плеерами

А программа - не важно
Любой конвертер пользуется этими кодеками

Горшков Александр

Меню похоже Вас не интересует, поэтому подойдет любой конвертер и запись в формат mpeg2 и битрейтом порядка 8000 кбит\сек. Если не влезает на DVD то придется уменьшить битрейт или сделать его переменным. После создания файла его надо прожечь на болванку используя напр. ASHAMPOO BURNING STUDIO(просто эта программа хорошо работает и сбои редки). Другие форматы конвертирования могут не сработать при просмотре на старом дивиди плеере