Саня

Посчитать УСН 6% |||15 % и что лучше выбрать !

Подскажите какую упрощенку лучше взять и стоимость налогов по двум УСН!

УСН доходы, ставка налога составит 6 %.

или

УСН доходы минус расходы ставка налога составит 15 % от налоговой базы

ЧТО ЛУЧШЕ выбрать В ЭТОМ СЛУЧАЕ?

616 800 руб чистая прибыль ( с затратами)

1 116 000 руб (без затрат)

Александр Савельев

Есть золотое правило, которое часто применяют бизнесмены в данном случае.. . Если Ваши постоянные затраты больше 60% от общей суммы средней выручки.. . то применять стоит УСНО со ставкой налога 15 %... Если меньше - УСНО с налоговой ставкой 6% от оборота.

Екатерина Королева

а самому посчитать никак?
1116000*6%=...
616800*15%=...
и сравнить 66 тыс и 92 тыс?? ?
продажа мелочей-выгоднее по ЕНВД...

Сергей Нестеренко

что значит "прибыль с затратами"? бред какой-то.

напишите нормальные термины: доходы и расходы. разницу и налог посчитаем сами, чтоб вы не путались. и напишите чем будете заниматься - вид деятельности