Наталья Чернышева

Какое влияние на характер человека оказывают ретроградные меркурий и марс в наталь карте?

Баха Нормурадов

Любая ретро-планета - необходимость проработки.

Сергей Илюхин

возможное отставание в восприятии современности. Человек может пытаться действовать сообразно обстоятельствам, которых уже давно нет, а он этого не чувствует. Внутри него нет понятия времени. Нет быстро меняющейся современности. Чтобы осознать быстротекущие процессы, ему требуется сделать особое усилие.
Он следует своей логике, не хватает на лету то, что вы ему излагаете. Может сложиться впечатление, что человек медлителен, тормозит. Просто он рассматривает в этот момент те стороны ситуации, которые для нас не существуют. Потом окажется, что он уже знает все это и даже гораздо больше. .