Андрей Дзюба

кто пользуется хлебопечкой ?

1.нужна ли она дома? 2.выгодно ли? 3,сколько примерно по времени готовится один хлеб? 4.какой марки

Ил
Илья

У кума Панасоник. Тихая. Ему подарили. Хлеб готовится часа три, если мне память не изменяет, по выгоде не скажу какая тут выгода, когда она сама чёрти сколько стоит) но он доволен т. к. знает из чего у него хлеб и делает иногда разный. Есть отложенный старт, поэтому может и среди ночи включиться, чтоб к утру у вас хлеб был.
Недоволен я. Как не придёшь у него вечно хлеба нету, закусить нечем. ))) Да и чёрный она не пропекает. Шучу конечно, но не сильно.

Если будете покупать ищите обязательно с функцией чёрного хлеба. Панасоники хвалят как тихие - согласен. Хлеб вкусный - согласен.

Лариса Багаева

Я о хлебопечке мечтала давно. Так близким надоела, что подарили мне её на юбилей.. . аж две. Одну пришлось вернуть в магазин в обмен на пылесос. Пользуюсь ею уже семь лет. Я всегда любила стряпать, а хлебопечка может замесить мне прекрасное тесто. Причём немного, на один раз, а не так, чтобы налепить целый таз булок и убить целый день. Варенья всякие я варю в ней. Два стакана мороженой ягоды, два стакана сахара, 1 час времени, и банка свежего варенья уезжает детям в общежитие. Кексы пекла несколько раз. Хлеб можно обычный, на воде, сдобный на молоке, кулич, с добавлениями изюма, орехов, чеснока, ветчины и т. д. Можно печь хлеб с отрубями, ржаной, гречневый, рецептов множество. Булка трёх размеров, от 500 граммов до 1000 гр. Быстрый хлеб печётся 2 часа, а пышный, длительной расстойки - 4 часа. А вот насчёт выгоды - никогда не высчитывала стоимость булки хлеба, мне это неважно.

Игорь Решетов

лет 15 пользую. незаменима

Дарья Старжинская

1. Без сомнения ДА. 2. Выгодно не только по деньгам, но на таблетках сэкономите. 3. у меня 3 часа 15 минут ( полный цикл) . 4. Кенвуд 450
ПС - не знаю как люди живут без хлебопечки. Когда я угощаю своих знакомых, то лучшая реклама - это самый простой хлеб ( вода, мука и яйцо) . Меня все спрашивают - что ты туда положила ?? я отвечаю - НИ-ЧЕ-ГО, не верят. Моя приятельница задала риторический вопрос - что же тогда кладут в хлеб который продается в магазине. .

ППС - чем хороша хлебопечка? ? вкусный хлеб - именно по вашему вкусу, кроме того - полезный, с любыми добавками. Так же - тесто* на вареники, на пиццу, на булочки и пирожки. При этом никаких забот и хлопот - главное харч кинуть в ведерко. И не забыть через нужное время вернуться чтобы вытащить уже готовую выпечку или тесто.

Ирина Нилова

1). Кому как: одним да, другим нет; 2). не очень ((

Александр Карлов

у меня хлебопечка мулинекс.
Мне не нравится что сильно крошится хлеб. Пока отрежиш весь стол в крошках. Что вкусно получается это тесто для пиццы, но его делает она 2 часа!! ! Мне проще так сделать. Еще вкусно кекс в ней.

Уже пару лет пеку в ней только паски (у нас так называют) из кекса на пасху. А так пылится

Марийка Lopatkina

у меня дешовая ОРИОН, я очень довольна, в среднем по времени 3 часа, есть быстрая выпечка, но мне не нравится, замешиваю тесто для пирожков, пицы, для паски, пеку кексы, пробовала варить варенье.

Алишер Сафаров

могу сказать одно вредно. так как хлеб очень вкусный и от него поправляются.

Петр Осипов

Пользуюсь лет 5-6, постоянно востребована, в основном для замешивания теста, выгодна. Хлеб пеку редко, т. к. по времени выпечки долго, а по скорости поедания - быстро. Всем советую. По марке -все зависит от ваших желаний и возможностей.

П2
Павел 2007

пользуюсь несколько лет, очень довольна!!! И хлеб белый/черный вкусный, и йогурт отличный!