Настя Станиславская

СКАЖИТЕ КА ПРИГОТОВИТЬ ПИЦЦУ??

Pain

Простой рецепт итальянской пиццы
===================================
Для теста:

Мука — 500 г Растительное масло — 40 г Молоко — 200 г Яйца — 2 шт Соль

Для начинки: Грибы — 150 г и 50 г Лук — 1 шт среднего размера Оливки — 100 г Маслины — 100 г Помидоры — 200 г Сыр — 150-200 г Зелень петрушки

Для соуса: Томатный сок — 100 г Чеснок — 1/2 головки среднего размера Пучок свежего укропа Тимьян Перец черный молотый Соль

Приготовление итальянской пиццы:
--------------------------------------------------------
Тесто.

Просейте муку, высыпьте на доске горкой, сделайте в середине ямку, в которую вылейте предварительно взбитые с молоком яйца, дрожжи, растительное масло и соль. Замесите дрожжевое мягкое тесто, дайте ему немного постоять.

Затем выложите в довольно высокую форму или на лист, хорошо смазанный маслом, и оформите пласт толщиной около 1 см.

Соус.

Нарежьте укроп и смешайте его с томатным соком, добавьте давленый чеснок. Очень удобно всю смесь измельчить окончательно блендером (в случае, если вас смутит цвет от укропа в соусе, его можно заменить на сушеный укроп). Добавьте специи. После этого готовым соусом намажьте тесто, чтобы соус равномерно и хорошо покрыл всю будущую пиццу.

Начинка.

Поджарьте большую часть грибов с луком на растительном масле, чтобы лук стал золотистого цвета, а из грибов вышла лишняя влага.

И выложите их равномерно поверх соуса на пиццу. Оставшуюся часть грибов порежьте кружочками, они нужны сырыми, чтобы придать сочности пицце. Разрежьте оливки и маслины пополам.

И также выложите в промежутка между грибами. После этого разложите нарезанные сырые грибы. Порежьте помидоры кружочками.
Выложите помидоры по всей поверхности, чтобы заполнить все пространство пиццы. Натрите сыр на терке. Лучше всего для пиццы подойдут твердые сорта сыра.

Завершите оформление итальянской пиццы — посыпьте ее зеленью петрушки и сыром. Украсьте сверху маслинами так, чтобы они проглядывали сквозь сыр. Запекайте в духовке на умеренном огне.
Подавайте вашу вкуснейшую итальянскую пиццу горячей!

Юльчик Марущак

простые и ОЧЕНЬ простые рецепты (на 5 минут) на этом сайте проверены мною лично http://8ly.ru//?s=%D0%BF%D0%B8%D1%86%D1%86%D0%B0

Тори Макарчикова

я покупаю готовые лепешки для пиццы и в м-волновке. смазываю маслом потом грибы перец колбаса помидоры и т д сыр не забудь

Галина Иванова

Всем привет.
Вот на этом сайте множество рецептов пицц.

http://eda-recepty.com/cooking/search?where=1&str=%D0%9F%D0%B8%D1%86%D1%86%D0%B0.

Кстати рецепт взят с сайта "Хрумка со Вкусом".

Приятного аппетита.

Орхан Нурлы

привет!
рецепт пиццы здесь http://eda-recepty.com/cooking/8434-lenivaja-pitstsa (рецепт взят с сайта Хрумка со Вкусом)

обаденный рецепт, продукты простые, готовиться быстро, жарится на сковородке без духовки

Приятного аппетита!!!

N*
Natali **

Приготовление пиццы в домашних условиях
приготовление теста:
Для основы пиццы вам понадобится:
стакан муки;
яйцо;
1 чайная ложка сухих дрожжей;
приблизительно 70 г молока;
сахар на кончике ножа;
щепотка соли и приправа «Сухие итальянские травы» .
Время готовки блюда — 40 минут.
Калорийность — 270 ккал.
Добавляем в теплое (не горячее! ) молоко дрожжи и сахар, смешиваем и оставляем на 10-15 минут в теплом месте.
Когда молоко начнет булькать, добавляем его в муку, туда же разбиваем одно яйцо. Будущее тесто солим, кладем туда приправу и замешиваем.
Затем тесто нужно раскатать так, чтобы получился круг.
Этот круг выстилаем в противень, смазанный жиром. Кривые края основы пиццы можно подогнуть внутрь.
Приготовление начинки:
Для начинки вам необходимо взять:
50 грамм салями;
20-30 грамм маслин;
20-30 маринованных шампиньонов;
50 грамм твердого сыра;
зелень и несколько небольших твердых помидоров.
Все ингредиенты для начинки надо порезать: салями – толстыми полосками, маслины и грибы – на половинки, помидоры – кружочками. Сыр потрите на терке.
Внимание! Зелень резать не нужно, ее лучше аккуратно порвать.
Приготовление пиццы:
На тесто, положенное в противень, намажьте 1 чайную ложку кетчупа. Далее на эту «смазку» кладите все ингредиенты, кроме сыра и зелени, в произвольном порядке.
Поставьте будущую пиццу в духовку и дождитесь приготовления теста (приблизительно 15-20 минут) – вы увидите, что края пиццы начали слегка подрумяниваться. Вытащите блюдо из духовки, посыпьте его тертым сыром и поставьте обратно еще на 5-10 минут. Оптимальная температура – 200 градусов.
Выньте готовую пиццу из духовки, украсьте ее зеленью, порежьте на кусочки и подавайте к столу.
Приятного аппетита...

Светлана Лисковая

ГРИБНАЯ ПИЦЦА ИЗ СЛОЕНОГО ТЕСТА

1 кг готового слоеного теста:

400 г шампиньонов,

растительное масло,

сливочное масло,

1 пучок зелени петрушки,

1 долька чеснока,

100 грамм сыра, нарезанного тонкими ломтиками, соль,
черный молотый перец, сок лимона.

Грибы очистить,
промыть, нарезать кусочками, положить в воду, подкисленную соком лимона,
процедить, обсушить. Поджарить в сливочном и растительном масле, посолить,
поперчить, положить дольку чеснока и зелень петрушки. Когда грибы поджарятся,
вынуть чеснок. Слоеное тесто разложить в форме, смазанной сливочным маслом,
сверху положить грибы, покрыть их ломтиками сыра. Форму поставить в очень
горячую духовку и, когда тесто и сыр приобретут золотистый оттенок, подавать к
столу. Пицца великолепна в теплом виде.

Мария Кравец

12 полезных советов ароматной пиццы. ●Чтобы верх пиццы был сочным, его необходимо сбрызнуть оливковым маслом. ●Для того, чтобы бортики пиццы не были зажаренными и сухими, их лучше смазать яичным желтком. ●Масло можно использовать оливковое и растительное.
●В качестве специй подойдёт майоран.
●Свежие помидоры можно заменить на консервированные, или кетчуп.
●Из 250 мг. жидкости и трёх стаканов муки получается 3 пиццы диаметром 25см.
●Пицца на сковороде. Если Вы решили запекать пиццу на сковороде, то её толщина должна быть не менее 2 мм, и смазать дно и края растительным маслом, затем сверху посыпать манной крупой.
●Обычно пиццу выпекают 30-40 минут при а для более толстого слоя 1час.
●Пиццу ставят только в разогретую духовку.
●Готовность пиццы проверяют спичкой. Если спичка сухая, то пицца готовая.
●Для тонкого коржа необходимо брать небольшой слой начинки, а для толстого коржа подойдёт многослойная начинка.
●Пицца на сковороде. Перед выпечкой, сковороду необходимо разогреть.

Светлана Белкина

Привет! Вот пошаговый рецепт быстрой пиццы! Тебе очень понравится, знаешь, как вкусно! http://eda-recepty.com/cooking/5633-pitstsa-bez-drozhzhei
Приятного Приготовления!

Светлана Тюкаева

в магазине купи и в микроволновку

Андрей Голованов

покупаю готовое дрожжевое тесто раскатываю на посыпанном мукой столе в лепешку толщиной около 6-7 мм кладу на смазанный маслом противень. мажу томатной пастой смешаной с майонезом сверху колбаса кубиками лук репка полукольцами шампиньоны тонкими ломтиками сверху посыпаю твердым тертым сыром пряностями-базилик майоран и в духовку

Всеволод

Я ПОКУПАЮ ГОТОВОЕ ТЕСТО ДЛЯ ПИЦЦЫ НАРЕЗАЮ ОВОЩИ И В ДУХОВКУ ))