Smokli Roland

какой сделать тортик на ДР маме? скиньте пожалуйста рецепт с фото)

Виктория Мищенко

Наполеон, я с мамой делал. нужно испечь коржи (круглые) ,сделать крем (яйца, масло, сахар.), смазать все коржи, пока не пропитаются. Более точный рецепт в нэте посмотри.

Андрей Решетников

ПРОСТОЙ МЕДОВЫЙ ТОРТИК, ДЛЯ ТЕХ, КТО НЕ ЛЮБИТ РАСКАТЫВАТЬ
ТЕСТО

В кастрюльку кладем 100 гр. маргарина, 1 стакан сахара, 2
ст. л. мёда, 1 ч.

л. соды и ставим на медленный огонь, помешивая, варим
минут 10, до коричневого цвета. Снимаем с огня, добавляем 200 гр. сметаны,
хорошо размешиваем и вбиваем 2 яйца.

Массу взбиваем и добавляем 2 стакана муки. Всё хорошо
размешиваем до однородной массы. Выливаем на лист, выстланный пекарской бумагой
и печём при темп. 200 гр. где-то 15мин.

Когда корж остынет, разрезать его пополам и вдоль по всей
поверхности.

Сложить коржи друг на друга и обрезать ровно край. Из
обрезков сделать крошку. Коржи промазать взбитыми сливками с сахаром. 400 гр.
сливок и 3 ст.

л. сахара. Края тоже обмазать кремом и присыпать крошкой.