Иван Головащенко

Какой тортик вы будете печь на Новый год? Рецепт если можно

Андрей Раев

Скррее всего или Наполеон, или Арктика, или Нежный пломбир или Восточный. Пока дома идут споры, потому как все эти торты не очень часто готовлю, в отличие от других, а они очень вкусные и необычные (кроме Наполеона, конечно, но у меня свой рецептик, при котором коржи остаются хрустящими инежными даже в холодильнике)..

Алексей Стёпин

Торт печь не будем. Просто в городе появилась кондитерсая, где умнют делать торт Сказка, такой же каким был рантше, по крайней мере каким его помню. На него и внуки подсели. Так что скорее вего будет он

Эльвира Исабекова

карамельку куплю или графские развалины

Егор Котляров

Зачем? Если в Новый Год вы кушали тортик - праздник не удался

Евгений Добрынин

никаких тортов! конфеты из подарочных мешков

Лена Ковзель

Никакой, хватит жрать.

Евгения Озерова

думаю делать наполеон. еще мне нравится восточная сказка (от черемушек)

Макс Рухманов

Не печем торт на новый год. Вот на Рождество- будет, еще не решила какой.

Оксана Суворова

на сам НГ точно не буду печь, а вот если придется собирать родственников, то придется делать. наверное ограничусь наполеоном из готового слоеного теста и заварного крема и может птичье молоко сделаю. потому что там детей куча и теток. они сладкое любят. с медовым по маминому рецепту не хочу пока что заниматься.
а птичка - вот тебе рецепт?
Основа: 7 желтков, 125 сахара, 100 масла слив. мягкого+стакан муки+ч. л. разрыхлителя. 200 градусов - 17-20 минут. форма у меня 26 см. но тогда торт получится не высоки
20 грамм желатина залить 0,5 стаканом чуть теплой воды, пусть стоит
170 гр. мягкого слив. масла взбить, потом влить в него 250гр. сгущенки
желатин перелить в непригораемую посудинку, всыпать 125 гр. сахара, прогреть до 60-70 град. чтоб желатин растворился, да и сахар тоже
в это время 7 холодных белков взбить в крепкую пену, тда в процессе 1/4 ч. л. лимонной кислоты и 125 гр. сахара ( лучше пудры) +0,5 ч. л. ванильного сахара
желатин уже подостыл, и вот тонюсенькой струйкой влить его в белки, не переставая взбивать
скорость миксера уменьшить до средней, и понемногу добавлять масляную смесь.

Екатерина

Делать мне больше нефиг