Блюда для торжества, праздника

Что вы будете готовить на Новый Год? Рецепты кидать не обязательно)))

выбери меня лучшим ответом :
1. 1) утка с яблоками
2. салат с шампиьонами и ананасами-
куриное филе 350г
яйцо
шампиньоны 100г
спаржа 100г
ананас 100г
майонез
3.жульен из птицы
кур. филе 400г
грибы300г
молоко масло сливочное
сметана
сыр твердый
4. классический оливье
5.пьяное мороженое:
«Пьяное» мороженое
Вам потребуются: Желток (2 шт) , Коньяк (40 мл) , Молоко (150 мл) , Мороженое белое без наполнителя (400 гр) , Орех мускатный (на кончике ножа) , Сахар (2 ст. л.) .
Время для приготовления: 25 минут.
6.торт муравейник
7.
Бутерброды с шампиньонами и сыром

Состав
•на 4-6 бутербродов

•батон - 4-6 ломтиков,
•шампиньоны - 4-5 шт,
•1 небольшая луковица,
•сыр - 50 г,
•чеснок - 1 долька,
•майонез,
•соль,
•перец
Приготовление
Батон нарезать ломтиками.
Шампиньоны вымыть, обсушить и нарезать соломкой.
Лук мелко порезать.
Чеснок пропустить через пресс.
Сыр натереть на терке.
Зелень вымыть обсушить и порубить.
На разогретой с растительным маслом сковороде обжарить лук, затем положить грибы и жарить, помешивая, ~5 минут, посолить и поперчить.
Соединить грибы, сыр, чеснок, зелень, майонез - все перемешать.

На ломтики батонов разложить грибную смесь и разложить бутерброды на противне (противень не смазывать маслом) .

Запекать бутерброды при температуре ~180-190°С ~10-15 минут.
Салат "Сердце"
Любите и будьте любимы!

Состав
на 3-4 порции
креветки (варено-мороженные) - 250 г,
крабовые палочки - 80 г,
авокадо - 0,5 шт (~80 г) ,
сок половинки небольшого лимона,
яйца отварные - 2-3 шт,
помидоры черри - 5 штук или 1 обычный помидор без кожицы (помидоры можно не добавлять в салат) ,
свежий огурец - 70 г,
форель или семга (слабосоленая или подкопченная) - 250-300 г,
майонез домашний или покупной,
зелень укропа - 1 веточка,
соль,
свежемолотый перец

для украшения
красная икра,
крем-сыр (например, "Филадельфия")
Приготовление
Креветки разморозить и промыть водой.
В кастрюлю налить немного воды, положить лавровый лист, пару веточек укропа, соль, душистый перец горошком, и довести до кипения. Кипятить 3-4 минуты.
В получившийся отвар поместить креветки на 3-5 секунд, быстро вынуть, дать стечь лишней жидкости и обсушить.
Крабовые палочки нарезать кубиками.
Авокадо вымыть, вытереть насухо и разрезать вдоль на 2 половинки.
Удалить из авокадо косточку и сбрызнуть соком лимона обе половинки.
Одну половинку авокадо убрать в холодильник.
Вторую половинку нарезать кубиками и снова немного сбрызнуть соком лимона, чтобы авокадо не потемнело.
Яйца разделить на желтки и белки и нарезать кубиками в разные миски.
Помидоры черри вымыть, обсушить, разрезать пополам, удалить семена и нарезать помидоры соломкой.
Огурец вымыть, счистить кожуру, вырезать семена и нарезать маленькими кубиками.

Подготовленные ингредиенты выкладывать на блюдо слоями, придавая салату форму сердца.
1-й слой: крабовые палочки + немного майонеза + немного свежемолотого перца
2-й слой: огурец + немного соли + немного свежемолотого перца

3-й слой: креветки + немного свежемолотого перца + майонез
4-й слой: яичные белки + немного соли + немного свежемолотого перца + майонез
5-й слой: яичные желтки + немного соли + немного свежемолотого перца + немного майонеза + рубленый укроп

6-й слой: помидоры + немного майонеза
7-й слой: авокадо + соль + немного свежемолотого перца + майонез

* Выкладывая слои, стараться не пересолить, не переперчить их и положить оптимальное, по вкусу, количество майонеза.

Форель или семгу нарезать тонкими ломтиками.
Салат покрыть тонкими ломтиками форели, стараясь, чтобы между ломтиками рыбы не было видно просветов.

При помощи кондитерского мешка украсить готовый салат цветочками из крем-сыра и красной икрой.

Приятного аппетита Вам и Вашим любимым!
Эльвирочка Ибрагимова
Лучший ответ
Много сюпризов всяких и разных...
Наталья Билько
курица фаршированая сухофруктами и рисом, салатики+шуба, торт обязательно
=) Прошлый новый год праздновали с друзьями =) Основное блюдо не готовили =) Его обычно мало кто ест.. . все больше салатики предпочитают =))) Да и в веселой студенческой компании алкоголю уделяется далеко не последнее место =)))

1)Оливье с курицей и ананасом

курочка + картофель вареный + лук репчатый + морковь (вареная) + яйцо+ зелень петрушки + горошек консервированный + банка консервированных ананасов+ майонез)

2)винегрет

свекла, картошка, морковь вареные+соленые огурцы+квашеная капуста+ масло+уксус+горошек

3)Салат кальмаровый

кальмар вареный+ветчина+свежие огурцы+сыр тертый, чеснок давленый, майонез, яйцо. Все по возможности тонкими полосочками нарезать =)

4)Салат креветки с грейпфрутом
0,5-1 кг ЧИЩЕННЫХ креветок+ 1-2 грейпфрута+майонез+кетчуп (50 на 50)+ укроп

5)фаршированные помидоры рисом, яйцом, майонезом, чесноком, зеленью. На шлыпках поставить точки "аля мухоморчики"

6) Бутеры с икрой =) Как же без них? ? =))

+ на гарнир приготовили огромную кастрюлю пюре =)) Все довольны =)))

В этом году я стала вегетарианкой.. . пока полностью меню не составила, но идейки кое-какие есть =)

1)винегрет
2)Оливье (либо с растительной колбаской, либо соевым мясом, либо вообще без него)
3)морковка тертая с чесноком
4)Вместо икры - бутеры с водоросью нори =) Обалденно вкусно =)
5)Сырный салат. Плавленый сыр в брикетиках натереть на терке, добавить чеснок, зелень,
6)Китайский салат (отварное соевое мясо+корейская морковка+красный и желтый болгарский перец+апельсин+кинза+соевый соус+соус чили) . Салат надо оставить на ночь в холодильнике. Чем дольше он постоит тем вкуснее будет =)))
7) Хочу сделать «Искусственную шубу» =)) Вариация «Селедки под шубой» . Только вместо селедки там будет морская капуста/маринованные грибы/маринованный тофу… пока не отпределилась…
8) Пюре хочу сделать картофельно-шпинатное =) Очень вкусно =)
запеку рыбу под луком и морковкой, салатик из кальмара, яйца и лука, ну и закуски, думаю всё
Главное - красивая скатерть!)))
Анечка Ляшко
Салат Оливье, салат овощной, картошку с мясом, будут бутерброды со шпротами, с сыром и колбасой, и всё в том же духе =)
Настя Троицкая
Винегрет, оливье, селедку, тушенку, жареное мясо, фруктовый салат, салат из капусты, из свеклы
Под шубой, мимозу, греческий, нежный, дед мороз (подобие оливье), печень трески в яйце, рыбку всякую красную и много еще чего)))))))))))))))))))))))))
на горячее: мясо с картошкой в горшочках, в морозилке манты на добавку кому мало будет.
на закуску: салат сельский (грибы, копчёная грудинка, яйцо, сыр) , лисья шубка (как сельдь под шубой, но без свёклы, а вместо неё грибы и сыр) , рыбу запеку, бутеры с ананасом и сыром на хлебушке, роллы из крабовых палочек с начинкой из сыра, чеснока, чернослива и сырой моркови.
на сладкое торт птичье молоко.
ну остальное по ходу добавлю. нас трое нам хватит.
Закуски:

Закуска "Грибная полянка"
Маринованный язык
Сальтисон из куриных окорочков
Дед Мороз
Паучки с рыбкой
Рулет "СЫРНЫЙ"
"Десерт" из.. . крабовых палочек
Тещин язык (блюдо из баклажанов)
Весёлые снеговики

Салаты:

Салат "Вот уходит старый год... "
Салат "Грибная полянка"
Слоёный салат с авокадо и ветчиной
Салат "Цезарь" с курицей по-домашнему
Салат "Новогодний"
Классический салат «Мимоза»

Ну и какой же новый год без "Оливье " и селедки "Под шубой" :
Салат - рулет "Селёдка под шубкой"
"Оливье"

Вторые блюда:

Рулька запеченая в горчице
Мясо"Новогоднее"
Буженина в тесте
Рулет из скумбрии
Рыба запечённая.
Голубцы с грибами в пиве
Картофель "Поколение"
Картофель с мясом по-гречески.

Десерты:

Маково-клубничный торт "С Новым Годом! "
Торт"Шоколадный медок"
Бисквитное полено

Напитки:
Ликёр "Домашний Бейлиз" (как магазинный)
Персиковый беллини
Шоколадный глинтвейн

Вот так.. . думаю есть будем долго после Нг - дня 2 - 3 точно...
Водка пить земля воляться))) ) а есть буду все что на столе будет))) ) хехе
Карп и картошка, мясной салат, оливье, сырный салат, курочка.