Андрей Котельников

Может ли падать ФПС в играх из-за высохшей термопасты?

Может ли падать ФПС в играх из-за высохшей термопасты? Компьютер сам не выключается, но существенно греется. (точную температуру сказать не могу).

Игорь Гоцман

Настоящая термопаста не меняет свою проводимость когда подсыхает. На фпс тем более не может влиять.

Максим Якимчук

Конечно. Высохшая паста ухудшает теплообмен между кристалом и радиатором. Из за высокой температуры драйвер понижает частоты, что бв снизить нагрузку, как следствие - снижение FPS

Черная Волчица

Конечно может. И лучше замени термопасту, ато может полететь.

На
Наталья

может она жарит воздух просто!)

Евгений Дружинин

может только температура видеокарты существенно подняться. ФПС падает когда видеокарта не справляется с обработкой потока данных.

Ви
Виталий

да. так может и чип сгореть на ней от перегрева. разбери, почисть от пыли. термопасту замени.

Dima Maksimov

ну что это за описания проблемы "существенно греется но точную температуру сказать не могу " короче в теории кроме программной причины загрузки проца есть и аппаратная то есть перегрев а от загрузки процессора и могут быть лаги