Бе
Беленькая

Какой сетевой фильтр посоветуете купить? Чтоб недорого и сердито.

Напряжение скачет за городом, боюсь за технику, чтоб не сгорела ((

Максим Русаков

Pilot фирма такая есть, цена от 1 тр и выше

Feodor Login-Off

Если напряжение скачет, фильтр не поможет. Нужен стабилизатор. Фильтр в лучшем случае способен срезать очень короткие, микросекундные выбросы напряжения. Такие выбросы без приборов заметить невозможно. Если же вы заметили, что напряжение скачет - значит, у вас перепады напряжения имеют гораздо бОльшую длительность, и фильтр здесь бессилен.

Оксана Мартынова

можно пилот, можно почти любой, лучше - некитайский.
Само напряжение компу пофиг, ему страшны короткие импульсы, типа как при сварке.

Вадим Терещенко

Фильтр не поможет, стабилизатор нужен....

Евгений Максименко

Недорогие "сетевые фильтры" - это обычные удлинители, в которые добавлен варистор, срезающий кратковременные высоковольтные импульсы, которые всегда есть в сети. От колебаний напряжения не поможет ни один сетевой фильтр, даже самый навороченный и дорогой.
Правильно написали выше - нужен стабилизатор.
Импульсные блоки питания не всегда допускают значительное колебание напряжения, у компьютерных, если не ошибаюсь - не более +\-15-20% (+/-40В) .
Если мощность приборов не больше 300Вт, подойдёт советский феррорезонансный стабилизатор, если мощнее - нужен ЛАТРовый или с симисторным переключением обмоток.

Ж. К

Обычные сетевые фильтры, продающиеся в магазина, в большинстве своем просто удлинитель с предохранителем, он конечно спасает от чересчур больших напряжений но не более того, низкое напряжение тоже не полезно для техники. Если чувствительной к напряжению техники в доме немного, то вполне может хватит бытового стабилизатора Ресанта С1500, внешне очень напоминающего сетевой фильтр. Но на будущее все же советую задуматься о приобретении более мощного стабилизатора, способного поддерживать заданное напряжение во всем доме.