Pain

Что делать если увольняют без причины?

Здравствуйте! у меня возникла вот какая ситуация я с ребенком ушла на больничный 28.01 . 2014 г. ,а 01.02.2014 мне звонит директор и говорит что бы я приходила и забирала свою трудовую книжку. Я её спрашиваю на каком основание она молчит потому что причины то нет. Сейчас она делает так как будто я не работала там не дня! какие мне предпринимать действия? помогите пожалуйста!

больничный на руках и он еще незакрыт!

Татьяна

Если у Вас трудовой договор на руках, то она не сможет сделать так, что "Как будто Вы там ни дня не работали"
Попробуйте сначала просто поговорить по человечески. Вдруг у начальницы пыл пройдёт и всё наладится. У всех же дети.. .

Если нет - тогда только в трудовую инспекцию и в суд. Но это всё равно уже не работа...

На
Надюшка

обратиться в инспекцию по труду, после получения приказа, а если его не будет, то выходить на работу, должен быть больничный

Наталья Бронникова

Не слушайте ее.
Попробуйте отстоять свое.

Но даже если вы останетесь, то по любому будут проблемы.. .

Ищите новую работу или пытайтесь договорится.

Наталия Бейльман

в прокуратуру

Гульноза Ххххххх

Работать на себя! Стать самой себе начальником и больше никогда не зависеть от других людей!! ! Где ваше уважение к себе???

Святая Вода

Чёрный пиар, если не помогут трудовая инспекция и прокуратура. Как говорится - с паршивой овцы хоть шерсти клок.

Светлана Кособокова

Искать новую работу и попутно обратиться в трудовую инспекцию.