Александр Суслов

Люди, может я чего не понимаю, объясните.. . Вам тоже жалко будет если посадят этого стрелка школьного?? ? Столько людей

говорят - ребёнка довели, бедный мальчик, давайте бороться чтобы ему дали УДО.. . Это нормально?? ? Как можно, за что жалеть его? Мне вот жалко тех, кого он уложил ни за что...

Фурсова Татьяна

Следующей его жертвой можешь быть ты)

Валерия

Ни грамма его не жалко.. . Я бы еще и папаню его посадил "до кучи" лет на 10-15 за то, что оружие свое хранит кое-как.

Оксана Тосун

Жалко, что посадят. Его место - там, куда он ни за что отправил двух человек.

Павел

Жалко у пчелки!! ! Дебила, порешившего из ружья двоих людей на глазах своих одноклассников, оправдывать тем, что его довели, по меньшей мере неправильно! Он уже достаточно взрослый для того, чтобы отвечать за свои действия.

Екатерина Кошель

Не жалко. Он не младенец неразумный, должен отвечать за свои действия. Мне жалко убитых молодых ребят, их родителей и детей.

Esen Umarov

мне не жалко его. Я считаю он должен нести ответственность по полной. Если сегодня ему сойдёт с рук---это неправильно. Пострадали тоже чьи-то дети, на которых радовались, которых растили. И обосновать я могу это просто, что мальчик не просто так ошибся и сошёл с катушек. . Все мы бываем в стрессе, у всех из нас были проблемы с учителями, родителями, сверстниками, учёбой, особенно в таком возрасте. Кому-нибудь пришло бы в голову такое? дерзили, высказывались, гонор показывали, что угодно. НО стрелять. . не все на это способны. А если на это способен Школьник---представляете какой это будет матёрый Взрослый? В 28 он начнёт в лесу расчленять и будет говорить что его обидели и он санитар леса

Ольга

А давайте не будем устраивать суд линча. Никто из нас не знает мотивов этого преступления, никто не знает здоров ли этот парень психически. Следствие и суд для того и существуют, чтобы разобраться во всем. То, что произошло-страшная трагедия и для погибших и их семей и для самого пацана и его близких.

Алла Шклярук

это готовый бандит, и не важно, 15 лет ему или 45!
проблема в том, что сейчас начнуть его гонять по экспертизам, чтобы попытаться доказать невменяемость и отправить на лечение. хотя он полностью отдавал себе отчет в том, что делал!

жаль учителя.

жаль прапорщика.

жаль вдов и сирот.

психопата-стрелка не жаль!! !

и http://www.kp.ru/daily/26189/3078326/ это сайт Комсомольской правды.

много пишут про стрелялки. названы Manhunt - это строго 18+! ну где брызги крови на мониторе. где 15-летний ботан откопал эту дрянь? куда смотрели родители? или сами поигрывали на досуге?

другая игра - Call Of Duty. вообще не стрелялка! наверняка семья читала популярные блоги ролевиков и оттуда же скачивала, например, фильмы. тоже есть ограничения по возрасту. наверняка сидел, зубрил и представлял себя Тагенским Диктатором. ролевик, кстати, с докторской степенью и с высшим военным образованием.

виноваты все и никто.

Елена Гурина

нет не жалко, каждый должен отвечать за свои поступки, у нас не Америка, таких мразей сажать надо!! !

Alone Black Wolf

Понятия не имею, потому что не знаю, как было на самом деле. Но вполне допускаю, что могли и довести.

Носир

Этому ребенку нужна психиатрическая больничка, крыша поехала от перегрузок.

Михаил Володин

Да, мне его жалко, очень жалко. Похоже, он жил в аду.. .
И всех остальных невольных участников этой трагедии тоже очень жалко.
Почитайте про синдром Вагнера в психиатрии.. . Очень похоже...

Mashulya Podosinnikova

Ну конечно жалко тех людей, конечно он виноват в том, что он сделал. Но не надо думать, что в обществе всё хорошо, всё нормально. Вполне могли быть и внешние причины, человека могли морально довести. Поэтому в истории не один виновный.

***светлана ***

если бы дети этих людей в том классе учились ...сомневаюсь, чтобы им жалко было паршивца.. . а так.... теоретически, чего не пожалеть-то.. . это ж все не с ними...

Олег Ходаков

если бы полицейских не уложил... то они уложили бы его... так что выбора у него не было

Павел Скачков

не жалко.... никаких террористов не жалко. он террорист самый настоящий.... захват заложников, плюс убийство... в тюрьму ублюдка

Марина Тулина

Нисколько его не жалко и сидеть он должен долго, то ли в тюрьме, то ли в психушке.
Жалко погибших- молодых парней, жалко их семьи, детей и родителей погибших.

Ольга Быканова

Мне дико, что хороший мальчик пошел стрелять. Как минимум псих и его нужно изолировать.

Виктория Опря

О чем мы говорим? ? ?О последствиях воспитания, ? ?всем жалко мальчика, сегодня задала вопрос про уважение к учителям, меня возмутило высказывание одной 60-летней старушки, которая назвала свою учительницу сукой, так на мой вопрос как можно так ненавидить людей, все кто ответили сказали, что она права, ибо учителя и гады и суки и тройкой жизнь им испортили. . .Так вот я не удивлюсь, что у этого мальчика рыцаря, которого все хвалили, вдруг произошел сбой программы на успех, из-за одной четверки и критики учителя. сомневаюсь, что этот учитель придирался только к этому мальчику. У нас демократия и у нас психически неуравновешенные дети должны учиться с нормальными. . Таков закон рф. . Это еще пол беды, беда вся в поколении не воспитанных людей, которые воспитывают своих крошек под девизом все вокруг уроды, ты голубых кровей. . Вот именно такие воспитанники и творят такие безобразия. . И я считаю правильно сделали эти родители, что даже на поруки его не взяли и в суд не пришли. . .Бедные родители они его в жопу целовали, пахали чтобы дать ему образование, а он мало того, что насрал на них, опозорил весь род, так еще и людские жизни унес. Лучше было бы, если бы этот трус сам с моста спрыгнул, так нет он струсил, самому себя жалко, 10 лет отсидит и в 25 лет выйдет и пойдет жизнью наслаждаться, а людей не вернешь, плюс бедные дети и одноклассники на чьих глазах был этот ужас годами будут лечить стресс от кошмара.

Павел Басов

Конечно, жаль мальчика! Но и убитых им тоже жаль!
Никакие протесты здесь не помогут! Мне кажется, что
отправят мальчика на принудительное лечение: явно
его психика не в порядке. Вот кого бы с удовольствием
на каторгу сопроводила, так это его ФСБ-ных родителей,
что отгородились от своего ребёнка! Он же в доме взял
оружие! И вообще - это же ИХ кровинушка! Куда смотрел
и дед-генерал? ! Мы не знаем, может, в семье мальчика
настраивали только на успех.. . КОШМАРНАЯ ИСТОРИЯ!

Любовь Харитонова

И почему его не пристрелили на месте? Кому нужен показательный судебный процесс над ним?