Сергей

какой спортсмен несет факел в рекламе на первом канале (олимпиада 80)?

Ал
Александр

Баскетболист Сергей Белов - герой Мюнхена-1972
Зажег олимпийский огонь в Москве.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Сергей Белов — олимпийский чемпион ОИ -1972, двукратный чемпион мира, четырехкратный чемпион Европы, 11-кратный чемпион СССР, двукратный обладатель Кубка европейских чемпионов, участвовал в 4 Олимпиадах. в 4 чемпионатах мира и 7 чемпионатах Европы.