Иоган Бах

Имеет ли право - опекун признать сделку купли продаже недействительной и подать в суд - недеяспосбного 2 группы ?

Опека

Мирель Чолпонкулов

Недееспособный не имеет права дееспособности - т. е. совершенная им сделка ничтожна.

Александр Приходько

Опекуны являются представителями подопечных в силу закона и совершают от их имени и в их интересах все необходимые сделки. следовательно - не только может, но и должен

Кирилл

Имеет, не может быть сделки с недееспособным.