Ирина Архипова

Подскажите как сделать халву из лапши?

Владислава

Халва из лапши

Яичные белки взбить с сахаром, отдельно с
сахаром растереть желт­ки, соединить с белками, добавить просеянную муку
и тщательно перемешивать в течение 20—25 мин. По­лученное тесто
частями выложить на стол, раскатать тонким слоем, наре­зать в виде
лапши, пересыпать мукой и поджарить в кипящем масле, затем откинуть на
сито для того, чтобы масло стекло. Жареную лапшу опу­стить в кипящий
медовый сироп, от­кинуть на блюдо и нарезать на квадратики.

Продукты

мука 1кг
белок 20шт.
желток 10шт.
масло топлёное 70г
мёд 600г
сахар 200г