Ирина Панина

Дорогие, подскажите рецепт халвы из гречки.

Весь интернет перерыли с отцом, а так и не нашли, но уж очень хочется приготовить, он ещё из детства помнит её замечательный вкус, уже все уши прожужжал) ) Так и хочется попробовать.

Юлия Литвиненко

Плохо рыли))) )
Запрос в Гугл: ""халва из гречневой муки""
http : // healthec . ru / dejstvuet / vegetarianskaya - kuxnya . html

К сожалению, не могу утверждать, что это та самая халва.

5. Халва
На один стакан орехов добавить полстакана кунжута, конопли или канеп, все это в толченом виде. В эту смесь добавить пачку гречневой муки. ¾ ложки меда, сок 1 лимона или 1 апельсина, если нет этого, то 2 ложки воды. Все это хорошенько протереть и уложить в тарелку. Оставить на 2 часа в холодном месте. Блюдо готово.
6. Халва
Гречневую муку смешать с орехом (можно и черную пшеничную муку и толокно) , смешать с одной столовой ложкой оливкового масла. Для вкуса можно прибавить ваниль или мускатный орех.

Чукалин Юрий

Небось бредит уже от сенильной деменции.

Слово «халва» происходит от древне-греческого χαλβᾶς. что означает грецкие орехи сваренные на меду. Известна с глубокой древности (с эпохи греко-персидских войн, а на Руси со времен киевского князя Владимира).

Mariya Petrova

Ой, вы с отцом в своем уме, простите?? ? халва из гречки невозможна вообще!!!!

Татьяна Шиманская

возможно так же, как и с семечкой ...вообще интересно.... надо попробывать))))