Юлия Кормилицына

Бальзам Биттнера или так называемый шведский бальзам

Всем Добрый День !!!
меня интересует вопрос о бальзаме Биттнера
Мне 17 лет я не пью вообще (естественно не курю тоже)
Так вот в чем вопрос мама дает мне выпивать шведский бальзам, а так как я очень очень щепетильно отношусь к алкоголю, я говорю ей что там есть алкоголь, мама говорит что этот бальзам настаивается на водке (этот факт она от меня утаила) и что он настаивается на 20-ти с чем то травах и настаивается он 21 день и якобы весь алкоголь изчезает куда то благодаря этим травам, но ведь заливаются эти травы ВОДКОЙ
я думаю что не может быть такого что алкоголя там нет

Вопрос к вам мэилрувчане - действительно ли там нету алкоголя? И этоит ли мне принимать этот бальзам ( так как я считаю что он для людей в возрасте)

Еще раз говорю что я заядлый не пъющик и даже любой процент алкоголя в этом бальзаме заставит меня позыбыть об этом бальзаме на ближайшие лет 7

Мария

В состав бальзама Биттнера входит этиловый спирт (этанол) 96%.В максимальной разовой дозе 10 мл содержится 3,15 г. этилового спирта (этанола), в максимальной суточной дозе 30-40 мл-9,46-12,6 г. этилового спирта (этанола)

Зи
Зинфира

для чего его Вам пить? есть другие настойки на травах