Александр Толмачёв

Капризный ребенок+спит весь день, ночью плохо спал+температура

Температура с утра была 38.3, после прогулки температура стала 39,5 (возможно тепло одет был сильно) , плачет, температуру сбили свечами и детским панадолом. . весь день сонный. . .нам 7,5 месяцев! Зубов пока нет. . .Верхняя десна красненькая на кончике, но и раньше была красная. . .Может ли быть такая реакция на зубы? . .Какие еще могут быть варианты? ? ?Завтра идем в поликлинику!

температуру сбили, по-этому скорую не стали вызывать! а ребенок не болеет! ! Попрошу не писать тех, кто ничего в этом не понимает.

Наталья Алгинина

с температурой на улицу не ходят. завтра вызовите врача на дом, а не идите сами!! ! удачи

Светлана Ионова

А зачем ждать завтра при такой температуре не мешало бы вызвать скорую. И почему вы ходили гулять с уже заболевшим ребенком?

Сергей Нестеренко

Конечно повышение температуры может быть реакцией на зубы, но дабы не пропустить простуду или еще что то, врача конечно же стоит вызвать, причем не нужно тащить ребенка с температурой в поликлинику, вызовите врача на дом. Пока осмотрите горлышко, не красное ли оно. Температуру высокую естественно сбивать и можно сдать общий анализ мочи, высокую температуру могут еще давать и почки.

Сергей

Пропустить можно не только простуду. Температура - показатель любого воспалительного процесса в организме в любом органе. Так что это могут быть и зубы, а может что угодно, поэтому какие либо советы здесь дать невозможно. Так что к врачу - устанавливать причину, до этого ибупрофен или парацетамол в свечах или сиропе (нурофен, панадол, цефекон, ибуклин, ибуфен, эффералган) . И как сказали уже до меня пока не проконсультируетесь у врача не гуляйте.
Можете взять гель для обезболивания прорезывания зубов (Калгель, Камистад) или капельки Дантинорм Бэби если ребенок успокоиться значит зубки

Валерий Большаков

Я б тоже подумала на зубы. У нас после появления первого зуба остальные всегда с температурой. Но капризов обычно нет. Просто сам ребенок спокойный. Спит может тоже из-за нее. Мой тоже, когда зубы, не ест толком, а все титю сосет, да спит часто.