Ю*
Юлия ***

На днях собираюсь в Таиланд. Говорят там техника дешевая. Брали там что-нибудь? если да то, какие впечатления от техники?

Татьяна

Смотря что, в технике может не быть русского языка

Сергей

Дешевая, только не в крупных известных туристических центрах. Покупал планшет и фотоаппарат в Нонг Кае и ноутбук в Кхон Кэне, это на Северо Востоке Тайланда. Вот там действительно все дешево.

Ол
Ольга

Качественная брендовая техника - не дешевле, чем в России. Можно, конечно, купить ее на юге. либо на северо-востоке, вдали от туристских зон, будет дешевле (но опять же - не намного) , но интерфейс у аппаратуры - только на английском и тайском языках.. . Можно купить буквально за копейки копии, там продавцы сразу об этом предупреждают...

Николай Чуланов

О какой технике вы говорите? О холодильниках, кондиционерах, стиральных машинах? - Вам доставка сделает эту технику золотой.
Телефоны, фото-камеры-мыльницы, планшеты и т. д. ? -Да, можно найти местные азиатские бренды по смешной цене. Но такой телефон через неделю сломается. Ремонтировать его опять в Тай полетите?

Согласен с Volandssk, что качественная электроника в Тае не дешевле, чем в России. И это при том, что описание и т. д. на английском/тайском, а по гарантии гаджеты, купленные а Таиланде, вы в России не отремонтируете...

Надежда Королева

Покупали в Бангкоке всю технику - фотоаппарат Никон Д 7000 с отдельным профобъективом (пару лет назад за 60 тыс. рублей) , айпад в прошлом году (получалось на 3-4 тысячи дешевле, чем в Москве, нам их даже заказывали друзья) , сотовый телефон Сони в официальном магазине. Мелкую бытовую технику - индукционную печку и т. д.
Вывод: все качественное, если покупать в официальным магазинах, там же оформляют возврат налога. Иногда получается дешевле, чем в России.
Кстати, экипажи РФ авиакомпаний часто закупаются именно в Бангкоке)

Евгений Дульнев

да там все дешевое, особенно холодильники. Намек понятен?

Эльдар Карачаев

У меня брат покупал зеркальный фотоаппарат, правда во Вьетнаме (одно и тоже что и Таиланд) . Стол реально дешевле

"пиратка" Тихонова

Если смотреть оригиналы, то цены такие же, как в Москве. А подделки - раз на раз не приходится, может повезти, а можете привезти кусок пластмассы.