Роман Феденко

Ребёнку через 10 дней 6 мес, вес и рост 4х мес (61см, 6100). За пару недель не прибавил и не вырос.

Девочка. Родилась 3430. На чистом ГВ. Ребёнок выглядит нормально, просто мелкий. Ведёт себя тоже нормально, как все дети. Пытается садится, ползать. Переворачивается давно и
быстро и на живот и с живота на спину.
Ест как-то по-дурацки: (( Днём почти не ест. 3-5 мин и грудь выплёвывает, ещё умудряется и за это время отвлекаться, отворачиваться, укатываться, пытается сесть. Насильно грудь не сунешь, отворачивается. Кормила через 2-2,5 часа. Увеличила промежутки до 3х часов. Всё то же самое. На ночь хорошо кушает, даже иногда минут по 15-20. Ночью ест минут по 10, каждые 2-3 часа.
Пьёт воду где-то 100мл в день.
Были у врача 2 недели назад, врач сказала всё нормально. Хотя рос и вес был на 4 мес. И, по моим весам, спустя 2 недели рост и вес остался, как при измерении у врача: (
Я сама не ем сильно калорийную еду, в смысле ем нормально, на диете не сижу, просто без сильно жирного, сладкое не ем. Это как-то влияет? Может надо чай со сгущёнкой? Хотя не хотелось бы, итак не особо худенькая.. .
Планируем начать прикорм. Думаю, может тогда с каши, раз она такая мелкая, а не с овощей.. .
Пойдём в следующий вторник ещё раз к врачу.
Интересует личный опыт. У кого было подобное, расскажите. С чем может быть связанно, как с этим бороться? Должен же ребёнок расти!

Наталья Тимочкина

То, что он у Вас сиську сосёт по 15-20 минут, ещё ни о чём не говорит.... Сколько конкретно мл молока съедает Ваш малыш? А в 6 месяцев уже пора и прикорм вводить.

Игорь Иванов

ТО есть у вас ребенок ростом и весом остался с результатами 4 месяца???? Или вы просто таблицу соотношений на своем ребенке сверяли???

Александр

В моё время прикармливали с 4 месяцев. Сын рос как на дрожжах, хотя толстячком не был-все в рост и мышцы шло. Я бы даже вопросом таким не задавалась-прикармливать или нет! Тем более грудь ей уже явно приелась.
С чего начинать-все равно по-моему, просто следите, что б аллергии не было или запора.

Ольга Сиротина

Моему три месяца и он 6400. Совсем малявочка у вас!

Гуля Смирнова

а вы пробовали сцедиться? посмотрите, сколько у вас молока.. . у знакомой девочка тоже днём ест плохо, а ночью активнее.. . знакомая говорит, что днём в груди молока меньше, а ночью оно лучше приходит.. . может и у вас молоко заканчивается уже? и начинайте прикорм, думаю, проблема уйдёт...