Андрей Семенков

Мамочки, подскажите чем можно вылечит простуду на губе у ребёнка? Ребёнку 10 мес.

И*
Иван ****

причины и последствия банальны и общеизвестны.
снять проявление иногда помогает вульгарная сера из уха. размазанная тонким слоем по вздутию. .
вот только чьей.. . наверно. ребенка ушко почистить специальной палочкой ватной придется... .
практически все заражены этим вирусом. у кого он дремлет. у кого-то регулярно напоминает о себе. с врачом. конечно . посоветоваться нужно.

Рома

Отвечу как папочка. Ни один врач не в состоянии лечить это явление. могуть предложить какие -то мази. Герпес возникает от состояния энергетики и при нарушении пропорции двух аминокислот.

Мишина Елена

Ацикловир таблетки давайте. Раз вирус герпеса активизировался, значит снижен иммунитет. Дети чаще всего заражаются внутриутробно, если у родителей есть данный вирус в крови, то и у ребенка он скорее всего будет.
Кстати, может быть и горло красное с небольшими герпетическими пузырьками, и стоматит герпетичный. Тогда панавир-инлайт спрей поможет.

Юлия

обычно детей заражают взрослые, когда у них у самих обостряется герпес на губах (как говорят, простуда) через поцелуи, посуду и т. д. Для профилактики нужно укреплять иммунитет и соблюдать гигиену.
здесь все написано
http://vkusnyasha.ru/bolezni_gerpes.html
а вообще, обратитесь к врачу!

Надежда Салтыкова

мне мама мазала сливочным маслом (это было в 80е годы)))) .
А вообще иммунитет укрепляйте, закаляйтесь...

Максим Листов

а почему именно герпес, у моей дочки была болячка, оказалось просто нужно фукорцином мазать и всё прошло

Алексей Жохов

Попробуйте мазь Адвантан или Д-Пантенол, помогает.

Рустам Бафоев

герпес лечат ацикловиром, но у такого малыша вы сами дозу не подберете. Лучше чтоб это сделал доктор. А герпес для детей - штука опасная. Он ведь если активировался, то может где угодно вылезти, и его изнутри убивать надо, а не мазями.

Юр
Юрий

Идите к врачу. Герпес - это не прыщик на губе, это вирус, который живет в нервных окончаниях и НЕ ВЫЛЕЧИВАЕТСЯ! Существует только поддерживающая терапия. Бывают даже инсульты герпетические, с этим шутить нельзя. Раз ребенок болеет, значит вы его заразили или родственники - бегом к врачу и сами, и ребенка!